Владелец аттракциона в Автозаводском парке заплатил 700 тысяч рублей за травму ребенка

12:17
9.12.15
0
2247
42-летний владелец аттракциона в Автозаводском парке культуры и отдыха Нижнего Новгорода заплатил 700 тысяч рублей за травму, полученную ребенком во время катания на карте. Как стало известно сегодня, инцидент случился в августе 2013 года. Мужчина поехал кататься со своим ребенком на карте - специальной гоночной машине - однако предприниматель не обеспечил безопасность четырехлетнего пассажира. В ходе заезда нога ребенка оказалась зажата между днищем карта и поверхностью трека. Малыш получил травму средней степени тяжести.


Открыть полностью
В соответствии с правилами эксплуатации карта, в машине могут кататься дети в возрасте от 12 лет. При этом, на водителе должна быть обувь, закрывающая лодыжки. Однако, предприниматель эти требования проигнорировал, что и стало причиной печального инцидента. 

В ноябре 2015 года Автозаводский районный суд вынес обвинительный приговор владельцу аттракциона. Мужчина был приговорен к 300 часам исправительных работ, однако освобожден от наказания ввиду истечения срока давности.

Вместе с тем, он выплатил семье ребенка 700 тысяч рублей в качестве моральной компенсации полученной травмы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку