"Топ-10" самых читаемых новостей из жизни нижегородцев

15:42
15.03.21
0
1189
Мы предлагаем подборку самых посещаемых новостей, которые обсуждали нижегородцы на этой неделе по версии сайта vestinn.ru. Топ-10 события из жизни Нижнего Новгорода, Нижегородской области и Приволжья с 8 по 14 марта 2021 года подготовила команда ГТРК "Нижний Новгород".


Открыть полностью
1. Где и как отпраздновать Масленицу в 2021 году в Нижнем Новгороде
Масленица - веселый весенний праздник. Много вкусных угощений, много забав и развлечений. Масленицу любят и взрослые, и дети. После морозов и снегопадов праздника хочется всем. 

2. Нижегородская область - неблагополучный регион по АЧС: Как не подложить свинью самим себе?
Нижегородская область остается неблагополучным регионом по африканской чуме свиней. Только за прошлый год в регионе зафиксировано 13 вспышек АЧС - девять в популяции диких кабанов и четыре  в личных подсобных хозяйствах. 

3. Все серии драмы "Небеса подождут" можно посмотреть уже сейчас
Остросюжетная драма "Небеса подождут" завоевала симпатию зрителей уже с первой серии. Медиаплатформа "Смотрим" предлагает узнать финал этой захватывающей истории любви прямо сейчас. На площадке стали доступны сразу все серии ленты. Включая те, которые не успели выйти в эфир телеканала "Россия 1".

4. Автомобиль чудом не вылетел с Борского моста
В Нижнем Новгороде поздно вечером 7 марта автомобиль чуть не вылетел с Борского моста. Очевидцы утверждают, что от падения машину уберег отбойник переправы.

5. Нижегородская школьница получила письмо от принца Уильяма и Кейт Миддлтон
Школьница из Нижнего Новгорода получила поздравительную открытки от королевских особ и фото, на котором Уильям и Кейт изображены со своими детьми.

6. Не химик, а овощ. Указатели с ошибкой повесили на домах Дзержинска
Таблички с названием улицы "МОрковникова" и нумерацией домов сфотографировали и разместили в социальных сетях сами жители Дзержинска. Посетовав, что местные чиновники и коммунальщики не очень хорошо знают историю. В результате обновления указателя улица получила название в честь овоща, а не в честь выдающегося нижегородского ученого, занимавшегося органической химией В.В.МАрковникова.

7. Три школы и детсад закрыты из-за коронавируса и ОРВИ в Нижегородской области
Три школы и один детский сад полностью закрыты на карантин из-за случаев коронавирусом и ОРВИ в Нижегородской области. Это данные на 9 марта 2021 года.

8. Электричку до деревни Простоквашино запустили из Нижнего Новгорода
В Простоквашино 13 марта отправились 300 пассажиров электропоезда. Сотрудники департамента туризма и народных промыслов Нижегородской области разработал этот проект совместно с Центром доступного туризма Тонкинского района. Электричка по маршруту "Нижний Новгород - Простоквашино" следует без остановок, для отдыхающих проводят экскурсию по мотивам знаменитого мультфильма советских времен.

9. В 29 районах Нижегородской области за сутки не выявлено новых случаев заражения коронавирусом
В 29 муниципалитетах Нижегородской области за минувшие сутки не выявлено новых случаев заражения COVID-19. 92 857 жителей региона, перенесших коронавирус, уже здоровы. Это данные на 9 марта 2021 года.

10. Сливочное масло, молоко и морковь подешевели в Нижегородской области
Сливочное масло, молоко и морковь подешевели в Нижегородской области. Также снизились цены на ржаной хлеб и подсолнечное масло. 

"ТОП-10" - это только небольшая часть того, что интересует нижегородцев. Самая полная картина жизни региона на нашем сайте vestinn.ru. Культурные события, спорт, происшествия, криминал, наука и образование, медицина и бизнес, события из жизни нижегородцев и региона читайте в разделе "новости".  

15 марта 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку