Еще одно лето в деревне, котороЕ дед Юра и внук Владик проводят вдвоем, пока родители мальчика наслаждаются курортным отдыхом. Сварливый пенсионер и смышленый мальчишка уже давно наши общий язык и поладили. Но устоявшийся порядок в доме нарушает незваный гость - дед Владика по линии отца, бывший дипломат Виктор.
- Дед это я.
- И я дед Владика. Тоже.
- Видите ли, я только из ролика узнал, что у меня есть внук.
Оба деда принимают друга-друга, что называется, в штыки. Едкие шутки и подколы накаляют обстановку и вскоре герои вступают в открытое противостояние. Главный приз за победу в котором - любовь внука.
- И телевизор тоже заказал.
- Большой, да?
- Нет, не большой. Немножко меньше вашей бытовки. Можно будет там в приставку поиграть.
- Я не брал с собой.
- Да? А я ее тоже заказал.
Экранных соперников исполняют именитые артисты с богатой фильмографией - Федор Добронравов и Юрий Стоянов.
Федор Добронравов, Актер: Это очень похоже на мое детство. Все детство проходило в деревне. И картошка и кони и рыбалка и птицы певчие. Сама тема семьи, все, что связано с семьей для меня очень важно и ценно. И первый фильм меня просто порадовал безумно.
Лейтмотив ленты, ее простоту, доброту и самобытность за первую неделю проката оценили свыше четырехсот тысяч зрителей.
Дмитрий Годовников, Зритель: Дед Юра он какой-то простой, настоящий и, в целом, очень импонирует.
Амина Жалилова, Зритель: Мне очень понравился этот фильм. Мне кажется, он такой семейный теплый. Где-то можно посмеяться, где-то можно понастальгировать.
В конечном счете оба героя осознают, что внук не "собственность" ни одного из дедушек, а его любви хватит на двоих. Но как именно они к этому приходят - секрет, который раскрывается на широких экранах.
Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье".
Чтобы не пропустить важнейшие новости: Telegram | MAКС
Подписывайтесь и на наш Rutube и ВКонтакте
24 июля 2026 год ГТРК «Нижний Новгород» (видео)
Свыше четырехсот тысяч зрителей посмотрели киноновинку "На деревню дедушке 2" за первую неделю
23:12
24.07.26
0
41
Прокат киноновинки "На деревню дедушке 2" продолжается. Чем нижегородцев привлекает семейная лента - спросила Марина Ревягина.
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Связаться с нами: