Спасатели МЧС предупреждают нижегородцев о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

08:00
20.01.24
0
814
По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в течение суток 20 января 2024 г. по юго-восточным районам Нижегородской области ожидается местами сильный снег. Повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с заторами на автотрассах федерального, регионального и местного значения, с нарушениями в работе дорожных и коммунальных служб и увеличением количества ДТП. Возможны нарушения в работе аэропорта.


Открыть полностью
Существует вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных обрушением элементов зданий и конструкций в результате повышенной снеговой нагрузки.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению:
- Держитесь на безопасном расстоянии от стен зданий и сооружений, остерегайтесь нависшего снега и сосулек, обходите опасную зону при уборке снега с крыш.

- Ограничьте использование автотранспорта, по возможности воздержитесь от поездок по городу.

- Находясь в личном транспорте, соблюдайте достаточную дистанцию, максимально ограничьте скорость, исключите резкие торможения.

- Рекомендуем использовать мобильное приложение «МЧС России» в целях своевременного получения экстренной информации о прогнозируемых опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях и чрезвычайных ситуаций через сеть «Интернет».

20 января 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" 


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку