Юных нижегородцев приглашают к участию во Всероссийском детском конкурсе чтецов «Наш современник Пушкин»

17:00
6.02.22
0
2918
Государственный литературно-мемориальный и природный музей-заповедник «Болдино» объявляет II Всероссийский детский конкурс чтецов «Наш современник Пушкин». Конкурс проводится при поддержке министерства культуры Нижегородской области, Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка», издательства «Проспект» (Москва).


Открыть полностью

Конкурс «Наш современник Пушкин» - соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) произведений или отрывков из прозаических и стихотворных произведений А.С. Пушкина - проводится с 10 февраля по 6 июня  2022 года и посвящается Пушкинскому дню России.

В конкурсе могут принимать участие учащиеся 1-11 классов учреждений общего, дополнительного и  среднего профессионального образования в возрасте не старше 17 лет на момент подведения итогов конкурса (6 июня 2022 года).

Участникам предлагается прочитать произведение или отрывок из выбранного ими произведения А.С. Пушкина.

Для участия в конкурсе необходимо с 10 февраля по 10 апреля 2022 года заполнить и прислать в соответствии с положением о конкурсе, заполненную регистрационную форму вместе с видеозаписью выступления на электронную почту: boldino.konkurs@mail.ru.

Жюри оценивает видеозаписи выступлений участников и определяет финалистов конкурса (по трое - в каждой возрастной категории).

Возрастные категории участников конкурса:

- учащиеся 1 - 4 классов

- учащиеся 5 - 7 классов

- учащиеся 8 - 11 классов

- учащиеся учреждений среднего профессионального образования.

Список финалистов конкурса будет опубликован на сайте музея-заповедника «Болдино» www.boldinomuzey.ru и официальных страницах музея в соцсетях ВКонтакте и Facebook не позднее 1 мая 2022 года.

С 1 по 15 мая 2022 года видеозаписи выступлений участников-финалистов размещаются на официальной странице музея-заповедника А.С. Пушкина «Болдино» в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/muz_boldino). Выступление, получившее наибольшее количество отметок «Нравится», отмечается специальным призом зрительских симпатий.

Подведение итогов конкурса, определение первого, второго и третьего мест в каждой возрастной категории, награждение финалистов и победителей состоится 6 июня 2022 года в музее-заповеднике А.С. Пушкина «Болдино» по адресу: Нижегородская область, село Большое Болдино, ул. Пушкинская, 144.

Организация и проведение конкурса, организация проживания (одни сутки) и питания финалистов, а также одного взрослого-сопровождающего в день приезда/отъезда и подведения итогов (6 июня 2022 года) осуществляется за счет музея-заповедника А.С. Пушкина «Болдино» и спонсоров.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

06 февраля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку