Нижегородский трамплинист Павел Карелин погиб в автокатастрофе: кадры с места трагедии

14:46
10.10.11
0
4260
Один из лучших летающих лыжников России нижегородец Павел Карелин погиб в минувшее воскресенье в Воротынском районе Нижегородской области. Автомобильная авария произошла на 572 километре трассы "М-7". За рулем был сам спортсмен. В прошлом году Павел в составе сборной России участвовал в Олимпийских играх в Ванкувере. Именно его называли главной надеждой наших трамплинистов на "Олимпиаде-2014".


Открыть полностью

Лидер российской сборной по прыжкам с трамплин, нижегородец Павел Карелин погиб в автокатастрофе в минувшее воскресенье. Авария произошла в Воротынском районе на 572 километре трассы "М-7". В спортивных кругах Павла Карелина считали одним из самых перспективных летающих лыжников в России. В прошлом году он в составе сборной страны участвовал в Олимпийских играх в Ванкувере.
Авария произошла рано утром. "Мерседес" спортсмена ехал в сторону Казани. Незадолго до трагедии на этом же участке дороги произошла другая авария. Пока оформляли ДТП, образовалась пробка, и обе полосы движения были заняты. По данным Госавтоинспекции, Павел не справляется с управлением своей машины и врезается в грузовик.
Владимир Хапов, инспектор полка ДПС Воротынского района: "На 572 километре его автомобиль, не притормаживая, с разгона проезжает между стоящими автомашинами и задевает сначала микроавтобус "Мерседес", потом грузовик, от которого "Мерседес" Карелина сразу пострадал, и еще раз ударяется справа в грузовую машину".
Сработавшая подушка безопасности спортсмена не спасла. Павел Карелин получил травмы, несовместимые с жизнью, и погиб на месте. Ещё один пассажир - его друг - с места аварии был госпитализирован в Воротынскую ЦРБ.
Лариса Загривина, дежурный врач Воротынской ЦРБ: "Он был осмотрен специалистами Воротынской ЦРБ. Поставлен был предварительный диагноз "сотрясение головного мозга и перелом костей носа". Для дальнейшего лечения пациент переведен в городскую больницу Нижнего Новгорода".
Павлу Карелину было всего 21. Он был лидером сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина. Друзья и спортивное сообщество до сих пор не верят в произошедшее.
Сейчас в причинах аварии и деталях произошедшего разбираются правоохранительные органы. Им также предстоит выяснить, почему на абсолютно ровной трассе машина спортсмена влетела в стоящие впереди автомобили. По одной из версий, у "Мерседеса" лопнуло колесо.
Трагическая гибель Павла Карелина шокировала всех его коллег. Сегодня в Школу олимпийского резерва Нижнего Новгорода, где Павел начинал свой спортивный путь, с самого утра тренеры, спортсмены, друзья Павла несли цветы, венки и фотографии, на которых лыжник остался таким, каким его запомнили родные и близкие. С малых лет Павла воспитывала бабушка, которая и привела его в Школу олимпийского резерва. По словам коллег, Павел Карелин строил большие планы, он собирался жениться.
Гражданская панихида по Павлу Карелину состоится во вторник в Нижегородском училище олимпийского резерва №1 с 09.00 до 13.00. Похоронят спортсмена завтра на Бугровском кладбище.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку