Дидье Дешам, тренер Франции: "У меня 6 игроков с желтыми карточками, но слава Богу, все смогут играть в следующем этапе!"

19:49
6.07.18
0
1611
6 июля, ГТРК "Нижний Новгород". Прямая трансляция пресс-конференции главного тренера сборной Франции Дидье Дешама (текстовая). Матч Уругвай - Франция завершился со счетом 0:2 в пользу сборной Франции.



Открыть полностью
С пресс-конференции передает журналист ГТРК "Нижний Новгород" Мария Захаревич.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам:

- Да, я думаю, мы заслужили победу. Очень красивая команда Уругвая, но мы больше заслужили победу. У нас было больше мастерства. Хотя у нас более молодая команда. Но сегодня требования были выше. В каждом новом этапе противники все сложнее. Они привыкли, что им никто не забивает. Мы работали над этим. У меня было 6 игроков с желтыми карточками, но слава Богу все смогут играть в следующем этапе, это просто проявление молодости.

Вопрос журналиста: как вам кажется, кто победит в завтрашнем матче Россия- Хорватия?

- У меня нет никаких предпочтений по следующему сопернику. Мы видели обе команды. Поживем, увидим. На групповом этапе было непросто, многие не прошли. Мы прошли и неплохо себя показали. Но не все было так просто, как кажется. Сегодня мы свой характер показали. Я очень люблю добиваться всех целей. Пока я всего не добился, но жаловаться не буду.

- Я хочу сказать спасибо всем нашим техническим помощникам и президенту нашей команды. Понятно, что и моя семья, и друзья, я о всех помню. А у болельщиков очень много гордости и счастья здесь!

- У наших игроков теперь больше опыта, я им по окончанию матча об этом сказал. Только через трудности мы можем научиться чему-то хорошему. У нас был отличный первый гол. Хорошо, что забили 2 гола. Уругвай не особенно пропускает, особенно со стандартов.

- Мы сыграли лучше, чем раньше, но это была не идеальная игра. Всегда можно лучше. Но я не хочу больше требовать с игроков, все же победа. Мы особого давления не чувствовали. Иногда у нас отнимали мяч, но мы могли его возвращать.

- Чтобы соревноваться на таком высоком уровне, нужно отдавать все, что у тебя есть. Я в своей профессиональной футбольной жизни был таким. Можешь быть очень талантливым, но если ты не можешь психологически настроиться, не будет команды. Может быть не все были вовлечены в оборону, зато это высвободило атаку. В предыдущих матчах мы давали противнику наступать много, а сегодня мы не давали уругвайцам забивать гол.

- Кресла стадиона в Нижнем Новгороде окрашены в цвета флага уругвайцев! Но стадион прекрасный, очень красивый, газон мог бы быть получше, но я всегда мечтал сыграть в Нижнем Новгороде.

- Антуан Гризманн очень хорошо сыграл со стандарта. Это вещи, которые мы заранее проговариваем. В центре Уругвай очень здорово играет, мы готовились к игре против них, прорабатывали свои стандарты, пока не забили со стандартов, мы должны быть готовыми, - завершил свою пресс-конференцию главный тренер сборной Франции Дидье Дешам.


Антуан Гризманн признал "Стадион Нижний Новгород" лучшим из всех, где играла сборная Франции. Пресс-конференция по ссылке, смотрите здесь.



Оскар Табарес, главный тренер сборной Уругвая о нечеловеческих усилиях команды ради игры, читайте расшифровку пресс-конференции по ссылке.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку