Оскар Табарес: "Мы приложили нечеловеческие усилия, но Франция контролировала весь матч"

19:15
6.07.18
0
1043
6 июля, ГТРК "Нижний Новгород". Прямая трансляция пресс-конференции главного тренера сборной Уругвая Оскара Табареса (текстовая). Матч Уругвай - Франция завершился со счетом 0:2 в пользу сборной Франции.


Открыть полностью
С пресс-конференции передает журналист ГТРК "Нижний Новгород" Мария Захаревич.

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес:

- Мы не играли на столько хорошо, на сколько хорошо играли наши противники. Когда я говорю мы - я говорю о всей команде. Команда - это и я. Мы все вместе отличаем. Мы много сделали, в последние 20 минут особенно напрягли свои возможности. Они забили гол, потом ещё один гол, это огромное психологическое воздействие. В начале первого тайма мы не смогли добиться цели, я делал замены, мы приложили нечеловеческие усилия. Но Франция очень хорошо контролировала весь матч. И после второго тайма дистанция между командами стала ещё больше.

Вопрос журналистов: чему вас научила эта игра?

- Чему тут учиться, мы и раньше проигрывали, ничего нового мы тут извлечь не можем. 15 июля посмотрим, кто выиграет этот чемпионат.

- Самое положительное заключается вот в чем. Мы увидели, что мы смогли достичь цели выхода в четвертьфинал. Но ели ЧМ-2018 для нас закончен в этот раз, это не значит, что мы не будем готовиться к Кубку Америки и другим турнирам. Когда проигрываешь, чувствуешь это изнутри, но нужно идти дальше. Есть много стран, которых можно отнести к футбольной элите, а они уехали раньше нас. Да больно, не стоит делать из этого драму, нужно это просто преодолеть этот момент.

- Первый гол - это была важная деталь. Нам нужно было развёрнуть ситуацию, но сегодня этого не вышло. Наши противники сегодня просто играли лучше нас.

Вопрос журналистов: уйдете ли вы в отставку после проигрыша?

- Я не знаю ни одного примера, чтобы тренер решал, будет ли он дальше тренером или нет. Есть ассоциации, организации, которые решат. Я не люблю комментировать такие вопросы. У меня есть контракт, но я не хочу ничего говорить.

Вопрос журналистов: в чем вы видите свои тренерские ошибки сегодня и ошибки игроков?

Оскар Табарес: Без ошибок в жизни нельзя. Только человек, который ничего не делает - не ошибается. Я не слова не могу сказать ни о ком плохого. Да, вот этот этап закончен для нас. Я знаю наверняка, что сборная Уругвая будет показывать, что Уругвай - футбольная страна. Я думаю, что мы должны играть дальше, чтобы дальше проявлять себя с положительной стороны. Я сказал своим игрокам не опускать головы, а наоборот держать их гордо.

Вопрос журналистов: как мог Муслера пропустить такой мяч от своей руки в свои ворота?

- Мы понимаем, что наш вратарь - Фернандо Муслера - очень важный элемент нашей игры. А что мы говорим в раздевалке - это тайна. И я не буду вам этого раскрывать.

- Много на нас возлагали надежд, мы не оправдали некоторых надежд. Есть такая песня: не оставляй свою мечту. Мы не оставляем свою. Ни один турнир не может объединить так много больельщиков во всем мире, как ЧМ-2018. Это телевизионные зрители, болельщики на трибунах. Сегодня мы проиграли, но до этого 4 раза выиграли.

- А сегодня давайте поздравим Францию. А нам нужно говорить о новой мечте. Люди хотят, чтобы Уругвай вышел в финальную стадию Чемпионата мира. Но это трудно. Мир увидел, что мы добились многого. Мы очень маленькая страна по населению, по территории, поэтому, многое нам сделать сложнее, чем Франции, Англии.

- Германия вообще не вышла из группы, Аргентина. Да, конечно, мы грустим сейчас. Мы расстроены. Мы приехали с мечтой, мы хотели добиться максимума. Но бывали и хуже результаты. В оправдание скажу, что мы боролись, прошли долгую дорогу и сегодня вечером сыграли самую важную игру. А сейчас мы едем домой.

- Франция тоже хотела выиграть и они этого добились. Когда я говорю о мечтаниях, я не имею ввиду, что все мечты должны сбываться. Я пережил очень много приятных моментов, когда был тренером сборной в разных странах. Но не ничего более приятного, когда ты защищаешь цвета национального флага. Это сегодня мы и делали, хоть и не выиграли, - завершил свою пресс-конференцию главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес.


"У наших игроков 6 желтых карточек!!!", - Дидье Дешам после игры с Уругваем дает оценку матчу, в котором Франция победила. Ссылка на пресс-конференцию здесь.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку