В Нижнем Новгороде прыгали с моста

20:49
12.05.15
8
3285
Это один из видов экстримального спорта. Правда, как таковых соревнований по нему в России пока не проводится. Но как развлечение - прыжки с высоты становятся все популярнее. В качестве площадки в Нижнем - мост на Набережной Федоровского. Вдоль оврага натягивается трос - его длина примерно 100 метров. Инструкторы закрепляют прыгунов альпинистким снаряжением. Проводят краткий инструктаж. Затем кроткая или не очень борьба со своим страхом. И прыжок. В воздухе человек проводит около 15 секунд. Что в это время чувствует "прыгун"?


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/265/prijki_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/b85/prijki_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/3f7/prijki_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Алексей
14 Май 2015
Ребятки, может для начала в кружок альпинистов записаться и узлы поучить?! То что вы навязали ни в какие ворота...
Я в шоке от того как вы обвязки между собой сблачиваете... Вы вообще в курсе что нельзя давать нагрузку на муфту карабина?!
И если вы за это берёте деньги то разоритесь на нормальном снаряжении, купите динамической верёвки на поводок к которому человека крепите, а то от таких рывков могут возникнуть серьезные травмы.
Александр
18 Май 2015
Подскажите пожалуйста, в каком музе взяли такие обвязки? Про нагрузки в 600кгс наглый гон, для нормальных обвязов может быть, для того,на чем прыгаете - явно нет. Как и говорилось выше - грузить на муфту опасно, использовать на поводок статику - опасно. Раз используете лифчик такой,сразу научитесь определять перелом ребер =)

Для начала,перед началом организации прыжков,прочтите хотя бы книг 10 по веревочной технике, укпите нормальную снарягу, наработайте опыта и уже потом,обоснованно, заявляйте о безопасности.

P.S. Ваш хваленый двойной контур не прокатит,когда стрельнет муфта или ушатанная беседка.
Михаил
19 Май 2015
Ребятушки, какие веревки, какие обвязы??!! самое необходимое это рулетка и секундомер!! Это позор!! Людям нагло врать про высоту и время в воздухе!! Дилетанты!!!
Роман
20 Май 2015
Два комментария выше - это явная провокация. Уверен, что люди просто не разобрались. По техническим характеристикам эти системы подходят под рывковые нагрузки (которых фактически нет), муфту карабина мы не нагружаем вовсе. Все нагрузки просчитаны по формулам, которые есть в любой книге про скалолазание и альпинизм. Если вы не уверенны в наших методиках и снаряжении - приходите на мост и посмотрите все своими глазами. Просто у меня лично складывается впечатление, что комментарии "заказные".

И еще про перелом ребер - есть уже более 200 подтверждений, что это нереально. И с каждыми выходными их будет все больше.

Комментаторам посоветую - посчитайте рывковую нагрузку правильно, сравните с характеристиками веревок, карабинов и систем, поймите, что были не правы и извинитесь.
Владимир
20 Май 2015
Роман как вы можете говорить о технических характеристиках, если вы в 24 метрах увидели 40. В следствии чего вы обманываете "обманываетесь" в технике безопасности и качестве снаряжения.
Михаил
20 Май 2015
Роман, вам объясняют ваши ошибки профессиональные альпинисты, которые с опасением относятся к вашей дилетантской затее. Будьте добры, постарайтесь как-то пересмотреть свою позицию и пожалеть жизни и здоровье нижегородцев!
Василий
20 Май 2015
Как у вас бомбит-то, ребята - что у тех, что у других))
Денежки не поделили, да? Бывает такая фигня.
А на нормальную работу устроиться не пробовали?
Павел
22 Май 2015
Виталий, вы походу не в теме, раз такой бред пишите. О конкуренции и речи быть не может, так как уровень разный и сферы деятельности. Ребятам по делу говорят. А ниче, что комментарии от команд не из нижнего? Думайте опытным командам из других городов по России есть интерес, кто и что в Нижнем не поделил. Просто есть реальные нарушения безопасности и это не смешно.

Возврат к списку