Юных хоккеистов Выксы будут тренировать игроки международного уровня

08:36
14.11.22
0
1857
Юных хоккеистов Выксы теперь будут тренировать и игроки международного уровня. Объединённая металлургическая компания и нижегородский клуб "Торпедо" приняли решение о развитии детско-юношеского хоккея в округе. Евгений Карпов продолжит.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/83a/we0vjyd46mola53wen08anskgow3uz8e/deti_khokkey_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/455/4e8pt1jnfpa0k3ibnc2l1lpnbvtnjgpb/deti_khokkey_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/0d8/29nwd4ja3ktrw8qbxpdeq5yctjd1ji9i/deti_khokkey_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В том, что в хоккей играют настоящие мужчины убедился и оператор "Вестей-Приволжье". На льду было так жарко, что не все мальчишки могли справиться с эмоциями... 

- Вы с ними пару минут, уже выделили кого-то? У кого-то есть задатки?
- Ребята видно, стараются.... ой, тихо, тихо. 

Всплеск детских эмоций понятен - к ним приехали лучшие из лучших из хоккейного клуба "Торпедо", для того, чтобы  показать азы мастерства.

Андрей Осташкин, Директор спортивного клуба "Металлург": У нас уже не первый раз проводятся подобные мероприятия. В прошлом году у нас приезжали хоккеисты, хоккейного клуба "Торпедо". И после этого, мне кажется, количество желабщих заниматься хоккеем в Выксе очень подросло.

В этом игровом сезоне Объединенная металлургическая компания и клуб организуют для детей мастер-классы, посещение игр с участием команды и товарищескую встречу с воспитанниками школы "Торпедо2. Если с детства ребята будут видеть правильные ориентиры, то в будущем из них вырастут те, кем мы по праву сможем гордится, говорят уже в ХК "Торпедо".

Роман Малов, Директор ХК "Торпедо": Это долгосрочное сотрудничество и мы нацелены на то, что, так как ОМК наш давний партнёр, мы выходим на новый уровень. Начинаем с азов, и чтобы их приходило как можно больше.

ОМК вкладывает средства в развитие социальной инфраструктуры городов, где живут ее сотрудники, образовательных, культурных и медицинских объектов. В прошлом году на это компания направила 1,3 млрд руб. Детский спорт в Выксе – одно из таких направлений.  

14 ноября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)



Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку