Хоккеисты нижегородского "Торпедо" начали предсезонную подготовку с новым тренером

10:47
19.07.22
0
2067
Для хоккеистов нижегородского «Торпедо» началась предсезонная подготовка - с новым главным тренером. В Нижний Новгород приехал Игорь Ларионов - один из трех хоккеистов в мире, кому удалось выиграть основные титулы мирового хоккея. В преддверии сезона состоялась пресс-конференция с участием руководства клуба. Подробности у Елены Гомоновой.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/a3c/tj3z0junpab4ym5x91xi9k6nbrt57c2k/torpedo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/218/lq8iburzvif7p272t6m9hlm3dow6zqbg/torpedo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/510/rckulzhsraada7of7swwjujgdhusefvb/torpedo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Игроки Торпедо проходят тесты, медицинские обследования, тренерский штаб оценивает физическую форму спортсменов. И уже вот-вот хоккеисты приступят к полноценным тренировкам. Предстоящий сезон обещает быть историческим. Новый тренер, новые задачи, новый состав. Двигаться к победам теперь будут талантливые и многообещающие российские спортсмены. Они возьмут на себя роль лидеров.

Игорь Ларионов, Главный тренер хоккейного клуба "Торпедо": Мы не хотим ехать на спинах легионеров. Мы гордая нация, и мы хотим, чтобы наши пацаны, мы сейчас не будем называть фамилии, кто в этой команде, чтобы хотя бы к ноябрю-декабрю вы услышали имена, о которых вы не знали. 

КХЛ остается открытой для иностранных игроков, но ситуация с легионерами напряжённая. Пока в Нижнем Новгороде ждут Кенни Агостино, но, как отмечают в самом «Торпедо», говорить об этом можно будет уверенно только тогда, когда иностранный хоккеист приземлится в аэропорту имени Чкалова.

Максим Гафуров, Генеральный менеджер хоккейного клуба "Торпедо": Недавно был период свободных агентов. И, как правило, из 10 человек, потенциально прогнозируемых оставалось 3-4-5, с кем можно было поработать, потенциально обсудить контракты. Сейчас из 10-ти освобождающихся человек только один где-то подвисает. И то он будет ждать до последнего появления нового контракта.

Спринта не будет, будет марафон - отметил Игорь Ларионов. Основная задача - дать возможность молодежи играть и развиваться. И создать сильный постоянный состав. С игроками будут планомерно и индивидуально работать на всех уровнях, начиная от питания, заканчивая режимом сна и тренировок. Чтобы не допустить потери спортивной формы, как это произошло с хоккеистами в апреле. В сентябре «Торпедо» предстоит провести 12 игр за 24 дня. Нагрузка нешуточная.

Игорь Ларионов, Главный тренер хоккейного клуба "Торпедо": Спортсмен - профессионал, это тот, который 12 месяцев в году готовит себя к сезону. То есть находится в порядке. Это так устроен профессиональный спорт.

Помощниками Ларионова станут Андрей Козырев, Михаил Васильев, с которыми новый главный тренер "Торпедо" успел поработать в молодежным сборных и определить общие направления. Вратарям своё мастерство передаст Николай Хабибулин, олимпийский чемпион и обладатель кубка Стенли 2004 года, за плечами которого карьера в НХЛ. 

Игорь Ларионов, Главный тренер хоккейного клуба "Торпедо": Будем делать интересный коллектив, который должен радовать своей игрой болельщиков. 

Александр Харламов, Генеральный директор хоккейного клуба "Торпедо": Ну, задача попадания в плей-офф. Потому что в прошлом году у нас этого не случилось, но сезон, вы сами знаете, как заканчивался. Но это слабая отговорка. 

О задачах на сезон говорят кратко, без завышенных ожиданий. Новому тренерскому штабу предстоит большая работа. А уже в августе нижегородцы смогут посетить открытые товарищеские матчи "Торпедо". 

19 июля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку