Всероссийские соревнования по выездке прошли в Нижнем Новгороде

18:08
14.06.22
0
1087
Всероссийские соревнования по выездке прошли в Нижнем Новгороде. Уже в 15-й раз зрители увидели самое грандиозное спортивное мероприятие сезона для любителей конного спорта. В соревнованиях приняли участие более 80 спортивных пар из России и республики Беларусь. Евгений Карпов продолжит тему.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/9b7/4k36wu2ztv6o06jo8pmzihitt9q511l1/vyezdka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/56c/n1yjlxicvd08c3g9fpob1ceeff3h7c8e/vyezdka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/0b6/rywxj27b1pwzw26bief81uc9qp4yvnsd/vyezdka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Выездка - высшая школа верховой езды. Очень красивый и зрелищный танец с лошадью. Это не про "быстрее, выше, сильнее", а про красоту и грацию. Всадник должен показать, как его лошадь может делать необходимые движения шаг, рысь, галоп и так далее.

Александра Фолькова, Участница Кубка Губернатора Нижегородской области и Командного Чемпионата России по выездке: Пассаж-пиафы мы ещё будем подтягивать. У нас переходы есть такое ещё понятие и по остальным элементам надо работать.

И да, этот вид спорта является олимпийским, но кажется, нет таких сфер, которые бы не затронул кризис в 2022 году. Понятно, что это коснулось также лошадей, их владельцев и конного спорта в целом. При этом, как и во многих других областях - в конном виде спорта идёт своеобразное импортозамещение.

Анатолий Балыкин, Председатель комитета по выездке Федерации конного спорта России: Весь календарь, который был он был международный, теперь они будут всероссийские, с хорошей судейской коллегией. У нас сейчас очень много хороших судей. Раньше мы приглашали всех иностранцев, сейчас выросло очень много хороших судей и они способны оценить выступления наших спортсменов.

В сложившейся ситуации в отечественном сегменте образовалась лошадиная доза проблем. Один из древнейших видов спорта, который только начал отвоёвывать себе место на спортивном олимпе, сейчас в нашей стране вынужден выстраивать свои правила. Они, как уверены в федерации конного спорта России, только дадут толчок развитию этой спортивной дисциплине.

Елена Терехова, Генеральный секретарь Федерации конного спорта в России: Первенство России обычно начиналось в мае. На следующий год мы хотим поэксперементировать и провести его в августе. 

Безусловно, ситуация сложная. Однако говорить о катастрофе не стоит, ведь и руководство и участники смотрят в будущее конного спорта с оптимизмом. Что наглядно доказывает Кубок губернатора Нижегородской области, который собрал более 80 спортивных пар из России и Республики Беларусь.

14 июня 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку