Не удержав преимущество в две шайбы, "Торпедо" уступило "Амуру" в овертайме

15:02
30.09.21
0
1533
Не удержав преимущество в две шайбы, торпедовцы довольствовались по итогам матча в Хабаровске одним турнирным баллом - 3:4 (1:1, 2:1, 0:1, 0:1). Об этом сообщает официальный сайт "Торпедо".

Array
(
    [360] => /upload/iblock/4d8/8kt9p3ta2xulhdvia7xg4c5jd94eadrv/vlc_record_2021_09_30_14h28m11s_nn24.m3u8_.mp4
    [240] => /upload/iblock/c93/c2exhwwgitt0hdr5f8bfo6tid3e5mswr/vlc_record_2021_09_30_14h28m11s_nn24.m3u8_.mp4
)

00:00
/
360
360
240
Вначале пришлось сдерживать стартовую активность хозяев. Но прошло полторы минуты - и торпедовцы в первой же своей атаке открыли счет. Иван Чехович своевременно подкатил на добивание. Вплоть до середины периода торпедовцы успешно разрушали атаки хозяев - пока не оказались в меньшинстве, по ходу которого счет стал равным.

Начавшаяся во втором периоде игра на встречных курсах «разрядилась» на седьмой минуте. Неразбериха у «амурских» ворот закончилась голом Кенни Агостино, легитимизированным после видеопросмотра. Если не пожар, то, как минимум, «язычки пламени» начали вспыхивать у ворот «Амура» регулярно. И третий гол в исполнении торпедовцев (тем более, в большинстве) - выглядел логично. Теодор Леннстрём «жахнул» от синей линии. Правда, хозяева, которым некуда было деваться, в концовке периода поднажали и отставание все же сократили.

«Амур» продолжил нагнетать обстановку в третьем периоде, и на шестой минуте счет стал равным. Игра пошла волнообразно: моменты поочередно возникали и у тех, и у других ворот. В концовке торпедовцы поднажали, но избежать овертайма в итоге не удалось. А в дополнительном периоде хозяева забросили победную шайбу в большинстве.

Амур (Хабаровск) - Торпедо (Нижний Новгород) 4:3 (1:1, 1:2, 1:0, 1:0).

30 сентября. Хабаровск. СЗК «Платинум Арена». 2780 зрителей.

Судьи: М. Франё, Я. Хрибик; М. Берсенёв, Е. Юдин.

Торпедо: Тихомиров; Пайгин - Мартынов, Агостино - Хривик - Жафяров; Леннстрём - Орлов,  Чехович - Миле - Заар; Орлов - Турбин, Тянулин - Михеев - Гончарук; Марин, Веряев - Рассказов - Ураков; И. Федотов.

Голы: 0:1 - Чехович (Михеев, Орлов) - 1:26, 1:1 - Бутузов (Горшков) - 10:38 (бол.), 1:2 - Агостино - 26:43, 1:3 - Леннстрём (Жафяров) - 32:51 (бол.), 2:3 - Горшков (Кузнецов) - 38:12, 3:3 - Горшков (Бутузов, Васильев) - 45:45, 4:3 - Аляев - 63:42 (бол.).

Штраф: 6:10 (Гончарук - 4, Марин, Чехович - по 2, командный штраф - 2).

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

30 сентября  2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)