Прокуратура обвинила экс-директора Департамента лесного хозяйства Нижегородской области в злоупотреблении должностными полномочиями

09:01
28.03.18
0
1478
По версии предварительного следствия в период с апреля 2011 года по март 2014 года директор Департамента лесного хозяйства Нижегородской области, действуя при пособничестве бывшего директора спецсемлесхоза, из иной личной заинтересованности, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, дал своим подчиненным указания заключить государственные контракты на выращивание посадочного материала.


Открыть полностью
При этом срок действия контрактов не позволял вырастить стандартный посадочный материал. Выращенные в рамках государственных контрактов сеянцы на цели лесовосстановления региона использованы не были, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства с причинением последствий в виде ущерба в размере 19 600 000 руб.

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего директора Департамента лесного хозяйства в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), а также по обвинению бывшего директора Семеновского спецсемлесхоза в пособничестве в совершении указанного преступления.

Максимальным наказанием за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ, является лишение свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку