В Канавинском районе в сквере имени Николая Фильченкова установили фонтан с подсветкой, качели и лавочки

18:08
25.07.23
0
783
Построили на пустом месте. В Канавинском районе прошло открытие благоустроенной территории в рамках ФКГС - в сквере имени Николая Фильченкова установили фонтан с подсветкой, качели и лавочки,  а также высадили молодые деревья. На открытии сквера побывал Сергей Багдасарян.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/2e0/9xqzr8b15lclqksfk07nwza82kzaaqw1/skver_filchenkova_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/231/m8q7hpoxafgk5d9ceqtw0ogc820wzc37/skver_filchenkova_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/eff/b2lnou8aeeu0cf9oeby0w52gdogiuwey/skver_filchenkova_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Дети спасаются от жары в сухом фонтане. Его, а также парковые качели, стулья и лавочки возле бывшего кинотеатра "Канавинский" построили буквально с нуля - раньше на этом месте был пустырь. И главное, что здесь сделали - увековечили память героя.

Построенный сквер носит имя нижегородца - Героя Советского Союза. Николай Дмитриевич Фильченков во времена Великой Отечественной войны защищал Севастополь. Там же и погиб - мужественно бросившись с последними гранатами под вражеский танк.

В этом году Канавинский район отмечает свое 95-летие. Новый озелененный сквер - как подарок местным жителям. Они же и голосовали за его благоустройство. 

Наталья Евсеева, Жительница Канавинского района: Жители местные, я вчера их обошла, - они все рады, что можно будет посидеть здесь, с детьми погулять, старшему поколению здесь просто посидеть вечером и подышать свежим воздухом. Вы знаете, как будто и воздух стал свежее.

Эня Цодикова, Жительница Нижнего Новгорода: Очень понравилось, потому что то, что здесь было когда-то и что сейчас, это как небо от земли. И фонтан, и главное, качели есть!

С территории перед кинотеатром убрали нелегальные торговые точки и рекламу. Благоустройство провели по проекту "Формирование комфортной городской среды"

Юрий Шалабаев, Глава Нижнего Новгорода: Будем продолжать дальше работать с этой зоной в том числе. Есть объекты вокруг, которые нужно привести в порядок, может и убрать некоторые объекты, которые установлены незаконно - есть такая проблема в Канавинском районе, поэтому Канавинский район будет преображаться.

Ранее в Канавинском районе привели в порядок территорию вокруг озера Вторчермета - всего до конца года в рамках ФКГС в этом районе планируют открыть еще 2 общественных пространства.

25 июля 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку