Систему раздельного сбора мусора введут в Нижнем Новгороде к 2018 году

12:16
18.03.15
0
2082
К Чемпионату мира по футболу в Нижнем Новгороде будет введена система раздельного сбора мусора. Соответствующее требование ранее было выдвинуто комитетом ФИФА ко всем городам, где пройдут матчи ЧМ-2018. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель директора Департамента ЖКХ и инфраструктуры администрации города Михаил Игумнов.


00:00
/
Открыть полностью
По его словам, в настоящее время на уровне департамента Росприроднадзора по ПФО и Министерства экологии по Нижегородской области рассматривается вопрос о создании в регионе полигонов по раздельному сбору мусора, куда будут свозиться отходы из трех городов - Дзержинска, Володарска и Нижнего Новгорода..

Как отметил чиновник, помимо этого в областном центре сейчас остро стоит вопрос с несанкционированным складированием мусора, в ближайшее время в городе для решения проблемы будет создана специальная комиссия, в которую войдут представители комитета по охране окружающей среды и администрации города. Эксперты составят реестр мест нелегальных свалок и выберут подрядные организации, которые займутся уборкой мусора.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку