Народные приметы: Не ешьте это 7 ноября, иначе целый год вас будут преследовать неудачи

19:15
6.11.22
0
155527
В народном календаре этот день носит название Дедовские плачи. А православная церковь 7 ноября чтит память мучеников Маркиана и Мартирия, а также вспоминают преподобную Матрону.


Открыть полностью
Маркиан и Маркирий родились во время разгула арианства. Свою жизнь они посвятили проповеднической деятельности. Маркириан и Маркирий пользовались большим уважением в народе, поэтому еретики пытались подкупить их, обмануть – чтобы обратить в свою веру. Когда это не удалось, оба были подвергнуты пыткам и убиты.

Матрона родилась в 1889 году. В шесть лет девочка осталась сиротой и была отдана в Серафимо-Дивеевский монастырь. После закрытия монастыря в 1927 году, Матрона вместе с несколькими сестрами поселились в селе под Ардатовым. В 1933м году Матрону арестовали и обвинили в антисоветчине. 13 лет она провела в колониях и трудовых лагерях. Освободившись в 1954-м, преподобная вернулась на нижегородскую земли и до самой смерти продолжала жить праведной жизнью.

На Руси день 7 ноября прозвали Дедовский плачи – все из-за дождливой погоды. Кроме того, этот день считался поминальным. Наши предки отправлялись на кладбища, приводили в порядок могилы усопших, приносили угощения – куриные яйца и брагу. 

Что нельзя делать 7 ноября?

- Этот день стоит провести в делах и заботах, заранее продумав каждый шаг. В этом случае все задуманное будет получаться и принесет результат

- Откажитесь от вредных привычек – сегодня их пагубное влияние на организм будет в разы больше

- Нельзя 7 ноября есть хлеб – иначе следующий год будет неудачным.



Приметы погода на 7 ноября:

- Листья на деревьях не опали к 7 ноября – жди суровую зиму

- Утренний туман в этот день обещает ненастье

- Солнечный день сулит ранний приход весны.

Именины 7 ноября отмечают:

Афанасий, Валерий.

Фото: unsplash.com

6 ноября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку