Новости парламентских партий

12:23
29.03.22
0
1022
Сейчас время новостей парламентских партий.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/fc3/cjcoyoy7f14jzrikrjoo13jbjgt6n9c9/partii_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/885/jxk69z68qm1a3kztxr2qimq1n9466k2d/partii_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e88/q8qp6w8ary02ibfav8pmnv9npychcndf/partii_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Проработать свой бизнес-проект, получить обратную связь от экспертов, перенять опыт у успешных предпринимателей Нижегородской области. Эти возможности есть у участников программы по молодёжному предпринимательству «Я в деле». Одним из главных организаторов которой является партия «Новые люди». Организаторы программы уверены, что предпринимательская грамотность — важнейшая компетенция 21-ого века. Участники программы пройдут курс «Старт-ап», во время которого подготовят свои бизнес-идеи, а также изучат курс по наставничеству и медиа-грамотности. Что позволит приобрести необходимые компетенции для того, чтобы успешно запустить свой бизнес. На данный момент в программе 70 активных нижегородцев. Именно предпринимательство является двигателем экономического развития и роста, который позволяет не только увеличивать количество рабочих мест, но и в целом обеспечивать высокий уровень жизни нижегородцев -  считает руководитель программы по развитию молодёжного предпринимательства в Нижегородской области «Я в деле» Анастасия Смирнова.

Фракция КПРФ внесла в Законодательное Собрание Нижегородской области проект закона о повышении так называемого «порога нуждаемости» для пенсионеров и других льготных категорий граждан. Об этом сообщается на официальном сайте НРО КПРФ. «Порог нуждаемости» был установлен в 2016 году на уровне среднедушевого дохода, а в 2017 году был снижен сразу почти на 8 тысяч рублей - до 20 тысяч. Это означало, что пенсионеры, имеющие совокупный доход более 20 тысяч рублей в месяц, не имели права на компенсацию стоимости услуг ЖКХ.
Затем этот порог нуждаемости постепенно индексировался и на настоящий момент составляет более 25000 рублей. Однако, в условиях возросшей инфляции, вызванной западными санкциями, порог в 25 с небольшим тысяч рублей уже недостаточен. Фракция КПРФ считает необходимым возвращение к «порогу нуждаемости» на уровень среднедушевого дохода по региону. На сегодняшний день он составляет 37 775 рублей. 

Встречи с избирателями – один из главных инструментов в работе депутатов ЛДПР. Народные избранники должны быть в курсе проблем граждан. Именно поэтому представители партии всегда стараются оставаться на связи с людьми – проводят приёмы, выезжают в районы, общаются с жителями по телефону и онлайн. Граждане приходят с совершенно разными вопросами. Это и жалобы на халатность чиновников, плохие дороги, отсутствие благоустройства в районах, много проблем, связанных с ненадлежащей работой ДУКов, несанкционированные свалки. Чтобы разобраться, по каждому обращению отправляются запросы в компетентные органы. 

Так на встрече с жителями, которую провёл депутат Шеманихинского сельсовета Краснобаковского района от ЛДПР, выяснилось, что людей волнует несвоевременный вывоз мусора и плохие дороги. Были и просьбы о помощи в решении бытовых проблем – оказать содействие в приобретении предметов первой необходимости – печки и газовой колонки. Вообще приемные партии, куда можно обратиться со своими проблемами и вопросами, есть в 20 районах области.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш  Rutube и Яндекс Дзен

29 марта 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку