Обладателем гран-при премии "Серебряный лучник" - Приволжье стал проект Центра 800 "Начало нового"

13:30
28.01.22
0
2291
Обладателем гран-при премии "Серебряный лучник" - Приволжье стал проект Центра 800 "Начало нового". Он получил путевку в шорт-лист национальной премии. Репортаж с церемонии награждения  - Юлии Тереховой.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/88c/0bcub9p61w03sw7tqhfvv1f8of7mnv74/luchnik_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c57/rv9icjmbn3lmqs1b2ab87wqqdvybqlcu/luchnik_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/1b2/2uuwle3xkcd975gyoo3a232sffr8usew/luchnik_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Благодаря кампании Центра 800 "Начало нового" нижегородцы смогли взглянуть на город по-другому. А Яркая, юбилейная повестка привлекла в Нижний Новгород приехали сотни тысяч туристов.

Василий Мельников - Заместитель директора АНО "Центр 800": Я считаю, это достойная оценка команды, которая занималась продвижением Нижнего Новгорода в прошлом году. Мы занимались тем, что расскрывали общественности разные сферы Нижнего - культуру, искусство, урбанистику, архитектуру. Я думаю, что для самих нижегородцев это тоже было интересно.
 
Теперь, проект "Начало нового" отправится в столицу на Национальную премию "Серебряный лучник". 

В шорт-листе было около 30-ти проектов из 10 регионов ПФО. Как всегда - много нижегородских. Творческий путь Жанны Цыбряевой начинался с конкурса видеоработ "Посмотри на город", который проводит наша телерадиокмпания ГТРК "Нижний Новгород". Над мультфильмом "Рождественская сторона" работали дети от 6 до 14 лет. Уже сейчас - "Пластилиновый Нижний" - это признанный социально-культурный проект. Он взял приз в номинации  "Культурно-просветительские проекты".

Жанна Цыбряева - Продюсер АНО ТО "Восторг", победитель номинации "Культурно-просветительские проекты" региональной премии "Серебряный лучник - Приволжье": Такая была очень маленькая студия, которая за год выросла в большую организацию. Мы теперь имеем профессиональный штат мультипликаторов и волонтеров, которые нам помогают.

Из Самары на Серебряный лучник привезли проект "Вагон Константина Головкина". Купец, художник, краевед, деятель культуры - важная фигура в истории Самарской губернии. Местный художественный музей вместе с пассажирской компанией придумали способ привлечь внимание к культуре в регионах. Берешь билет на поезд, а оказываешься в музее.

Алла Шахматова - Директор Самарского областного художественного музея, участник номинации "Культурно-просветительские проекты" региональной премии "Серебряный лучник - Приволжье": Здесь скорее не коммерческая выгода. Так даже нельзя говорить. Мы расширяем горизонты. Мы хотим, чтобы о нашем музее знали больше, музей уникальный.

Рекордное число проектов в этом году! В некоторых номинациях участники делили одно место на двоих - их проекты получили одинаковое число баллов. Как ответ пандемии в прошлом году родилась номинация "Антикризисные коммуникации".

Анна Айзенштадт, Исполнительный директор региональной премии  "Серебряный лучник» - Приволжье: Антикризисные номинация - это важная и интересная штука. Никто не хочет рассказывать как справлялись с бедой. А это важно. Это важно коллегам, общественности и это всегда интересно послушать.

При оценке проекта, жюри учитывали его значимость, креативность, оригинальность замысла. А также комплексность коммуникационных инструментов. Победители региональной премии уверены - в столице у них есть все шансы еще раз громко заявить о себе. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

28 января 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку