Полуфинал кубка по менеджменту "Управляй!" прошел в Нижнем Новгороде

13:31
17.11.21
0
2119
И во вторник же столица Приволжья стала площадкой для полуфинала Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!». Он входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Как за один день прожить несколько лет, расскажет Константин Крестников.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/9ed/mhc7rgy6jkjg6dq2zw04ewp834vz7uz6/upravlyay_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/e73/7m7y966xydfj16jl0gf0d0y34avvc1f7/upravlyay_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f3a/1670rxl4sib7y4b9qenv2k8504lmwdx4/upravlyay_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Студенты с помощью бизнес-симулятора пробуют себя в роли руководителей виртуальной компании. Такой способ обучения можно сравнить с подготовкой пилотов. Сначала они учатся летать на специальных симуляторах и только после этого садятся за настоящий штурвал.
 
Антон Сериков, Заместитель генерального директора АНО "Россия - страна возможностей": Ребята на один день погружаются в управление реальным учреждением, реальной организацией. Вроде бы кажется, что это симуляция, это игра, это забава - нет! Они проживают 15 месяцев работы в большой организации.

За это время может повысится стоимость сырья, случиться кризис. Моделируются все возможные события. Свои способности управлять виртуальной компанией студенты проверяют в группах от трех до пяти человек. Каждый игровой период они принимают по 75 стратегически важных решений.
 
Ольга Петрова, Министр образования, науки и молодежной политики НО: На самом деле уникальная возможность, когда ты можешь почувствовать себя управленцам будучи еще студентом. Когда у тебя еще нет такой ответственности, когда у тебя нет права на ошибку. Здесь ты еще можешь понять и где-то как-то поступить, где по идее нужно было бы, если ты находишься в реальной жизни.

Действия студентов оценивают эксперты из крупнейших компаний-работодателей по трем основным критериям: лидерство, коммуникация и командообразование. Также участникам необходимо пройти тесты на определение уровня надпрофессиональных компетенций - так называемых софт скиллс. Это умение общаться и договариваться с бизнес-партнерами.
 
Анастасия Охотникова, Участница полуфинала Всероссийского молодежного кубка по менеджменту "Управляй", г. Чебоксары: Получить, наверное, бесценный опыт, который мне поможет в будущем в моей профессии. И также хочется почувствовать себя управленцем, и получить обратную связь от экспертов, и, возможно, еще найти друзей.

В Приволжском федеральном округе полуфинал кубка "Управляй" прошел в очно-заочном формате. Всего в нем участвовали 185 студентов. Финал кубка пройдет с 30-го ноября по 2-ое декабря.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

17 ноября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку