В Бутурлино открылся мемориал памяти воинов, погибших в Великую Отечественную войну

14:11
3.09.21
0
1294
Мемориал в честь воинов-бутурлинцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, отреставрировали. На нем зажгли Вечный огонь от Нижегородского кремля


Открыть полностью
В Бутурлино открылся мемориал памяти воинов, погибших в 1941-1945 годы войны. Об этом сообщает Законодательное Собрание Нижегородской области.

Открытие и зажжение Вечного огня - итог реконструкции главного мемориала. Мероприятие направлено на сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны, воспитание уважения к историческому прошлому.

«Идея о реконструкции главного мемориала памяти воинов-бутурлинцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, родилась два года назад на выездном заседании Клуба парламентских журналистов при Законодательном Собрании, которое прошло на гостеприимной бутурлинской земле. Тогда мы подумали о том, что такой шаг был бы своевременным и правильным. Радует, что идея получила практическое воплощение! Уверен, что обновленный мемориал станет новой точкой притяжения для местных жителей и гостей округа», - сказал депутат Александр Ефремцев.  

ФОТО: ЗСНО

3 сентября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку