Фестиваль народных талантов "Art Ельня" объединил 50 творцов

17:09
31.08.21
0
2664
Фестиваль народных талантов Аrt Ельня состоялся в Нижегородской области. Традиционно местом проведения стала деревня, созвучная с названием - Малая Ельня. Показать свои умения съехались 50 творцов. Мария Белякова побывала на выставке.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/27d/zpznhesi3wyhw8hsbugyd9erihleuwds/artelnya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/8bb/22rumhcllx6bezducpoh0pgwskyadc5t/artelnya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/bb4/y0hu57pbmz586vilm6k35tcdheopkjoi/artelnya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Игрушки, картины, вещи повседневного обихода, деликатесы и сладости. Фестиваль уже в пятый раз собирает в одном месте нижегородских ремесленников, художников и мастеров со всех уголков Нижегородской области. 
 
Наталья Совина, Участник фестиваля народных талантов "ArtЕльня": Все изделия ткутся на деревянных станках, с соблюдением технологий наших пра-пра-пра-бабушек. салфеточки, скатерти, полотенца.
 
Дарья Медведева-Китаева, Участник фестиваля народных талантов "ArtЕльня": Здесь очень много интересных людей, творческих. Это прекрасная площадка показать себя и свою продукцию.

Все можно попробовать, потрогать и даже приобрести.
 
Мария Грачева, Участник фестиваля народных талантов "ArtЕльня": Здесь все душевно, здорово, классно! Атмосфера, добрые люди! Дети!
 
Ольга Бузаева, Посетитель фестиваля народных талантов "ArtЕльня": Впервые в России на такой чудесной штуке! Очень красиво, очень необычно.

В этом году все участники ярмарки отдают 10% от продаж своей продукции на благотворительность - в пользу проекта "Вареничный вечер", в рамках которого можно даже приобрести домашние варенье, соленья и торты. Все вырученные деньги идут на лечение детей с онкозаболеваниями - подопечных фонда НОНЦ.

Юлия Щербакова, Автор проекта "Вареничный вечер", участник фестиваля народных талантов "ArtЕльня": Варенье мне приносят жители нашего города, Малой Ельни. Я кидаю в фейсбуке клич - несите варенье. Люди приносят, мы делаем наклейки специальные У нас не только варенье. Еще соленья, деревенские яйца, картины художников.

Кроме того, на площадке проходят мастер-классы - с конкурсами и призами, а также небольшой концерт с участием местных коллективов. 

Екатерина Чудакова, Руководитель департамента специальных проектов АНО "Центр 800": Наша "ArtЕльня" - она очень народная, она как раз для тех людей, которые хотят как-то выразить свою эмоцию по отношению к родному краю.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

31 августа 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку