Шесть площадок выбраны в Нижнем Новгороде для проведения реновации

12:48
30.06.21
0
1752
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области. В конце 2020 года были внесены изменения в Градостроительный кодекс РФ, согласно которым процедура развития застроенной территории заменяется на комплексное развитие территории жилой застройки.


Открыть полностью
Как уточняется, по итогам градостроительного анализа специалисты выбрали 83 площадки жилой застройки в каждом районе города. Из них 24 участка в нагорной части, в заречной - 59.

"Мы учитывали ветхость и износ расположенных на этих территориях домов, а также соответствие существующей застройки генеральному плану. В качестве пилотных площадок выбраны шесть. Решение о комплексном развитии территории будет приниматься только после проведения общих собраний собственников многоквартирных домов, расположенных в зоне предполагаемой застройки", - рассказал губернатора Глеб Никитин.

В итоге для проведения комплексного развития территорий были выбраны шесть площадок. В нагорной части города – территория в районе улицы Бекетова, две – в районе улиц Белинского, Генкиной и Ашхабадской и Большие Овраги. Еще три площадки находятся в заречной части: на улице Чкалова, в районе улиц Самочкина - Энтузиастов и Менделеева – Правды. На данный момент готовится мастер-план, который в дальнейшем будет опубликова на открытых информационных ресурсах.

30 июня 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку