"Вести-Приволжье. Утро". Новости начала дня 1 февраля

10:05
1.02.21
0
1446
Нижний Новгород продолжает информационное вещание телеканала "Россия". Журналисты программы "Вести-Приволжье" и ведущий Александр Фирстов собрали самые актуальные и важные новости Нижегородского региона к этому утру.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/124/Utro01_02_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/71a/Utro01_02_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/08c/Utro01_02_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
МЧС предупредило о сложное метео обстановке. Сегодня В Нижнем Новгороде и области возможен в первой половине дня возможен сильный снег, местами ледяной дождь. ожидаются порывы южного, юго-западного ветра 15-18 м/с. В целом же в течение недели синоптики прогнозируют постепенное похолодание, уже завтра термометры покажут отрицательные значения, в среду до -7, в выходные воздух может остыть до 15 градусов ниже ноля. Осадки в виде снега прогнозируются на протяжении всей недели.

Исторический облик планируют вернуть Ивановскому съезду в Нижегородском кремле. Дорога от выставочного комплекса "Арсенал" до Ивановской башни приобретёт первозданный вид. Конкурс на выполнение работ по реконструкции Ивановского съезда уже объявлен. Подрядчик должен будет уложить усовершенствованное дорожное покрытие из брусчатки, замостить гранитной плиткой тротуары, заменить ливневую канализацию и наружное освещение. На повороте планируется благоустроить смотровую площадку. Все работы по контракту необходимо будет завершить до 30 июня 2021 года.

Новый культурно-спортивный комплекс вместо сгоревшего на минувшей неделе будет построен в селе Макарий Варнавинского района. Об этом сообщил губернатор области Глеб Никитин. В субботу он посетил село и встретился с местными жителями. Напомню, 25 января пожар почти полностью уничтожил культурно-спортивный центр в селе Макарий. Сейчас все учреждения центра временно размещают в других зданиях села и населенных пунктах Варнавинского района. Во время пожара сгорела в том числе и библиотека, пользовавшаяся спросом у местных жителей. По словам губернатора, библиотечный фонд будет пополнен в рамках программы "Модельная библиотека" нацпроекта "Культура". Кроме того, книги для села собирают и волонтеры, и неравнодушные к случившемуся нижегородцы. 

Нижегородский художественный музей представил обновленную экспозицию западноевропейского искусства. В ней представлено более семидесяти произведений мастеров различных национальных школ и направлений. На выставке можно проследить пути развития зарубежного искусства.Среди шедевров — полотна прославленных европейских мастеров Огюста Ренуара, Якопо Тинторетто, Эль Греко. Некоторые живописные работы будут показаны публике после долгого перерыва. Напомним, посещение музея проходит с соблюдением требований Роспотребнадзора и по предварительной записи.

По теме: "Вести-Приволжье. Утро". Новости начала дня 29 января
01 февраля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку