"Вести-Приволжье. Утро". Новости начала дня 29 января

11:45
29.01.21
0
1178
Нижний Новгород продолжает информационное вещание телеканала "Россия". Журналисты программы "Вести-Приволжье" и ведущий Андрей Смирнов собрали самые актуальные и важные новости Нижегородского региона к этому утру.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ecd/Utro29_01_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/1e7/Utro29_01_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/cd2/Utro29_01_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Реестр недобросовестных перевозчиков предложили создать депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области. Проект федерального закона накануне поддержали в региональном парламенте. Как отмечают авторы законопроекта, нижегородцы регулярно жалуются на работу общественного транспорта, в том числе на длительное ожидание автобусов. Включение в федеральный реестр не позволит недобросовестным транспортным компаниям работать на муниципальных маршрутах. Речь идёт об организациях, которые нарушают расписание, а также занимаются нелегальными перевозками и выходят на маршруты без лицензии. 

В центре Нижнего Новгорода полицейские пресекли деятельность незаконного игорного заведения. Оно располагалось на цокольном этаже дома по улице Большая Покровская. Изъяты игровые терминалы, столы и другое оборудование. Возбуждено уголовное дело. Предполагаемые организаторы незаконного игорного клуба задержаны. Им может грозить до четырёх лет лишения свободы. 

Новость для любителей лыжного спорта. Всероссийская массовая лыжная гонка “Лыжня России” пройдёт в Нижнем Новгороде 13-го февраля. Об этом сообщают организаторы. Регистрация на мероприятие уже началась на сайте zimafest.ru. В этом году в соревнованиях смогут принять участие спортсмены в возрасте от 14 до 64 лет. В условиях пандемии гонка пройдёт без зрителей.

В нижегородском художественном музее в Доме Сироткина открылась обновлённая экспозиция произведений западноевропейского искусства 15-го-20-го веков. В ней представлены более 70 картин, в том числе полотна прославленных мастеров - Питера Брейгеля, Эль Греко и Огюста Ренуара. Некоторые живописные работы публика увидит после многолетнего перерыва. Помимо картин в экспозицию также вошли работы западноевропейских скульпторов.  

По теме: "Вести-Приволжье. Утро". Новости начала дня 28 января
29 января 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку