В каких условиях живут пострадавшие в борьбе с огнем жители Выксунского района?

13:03
2.08.10
0
1185
С пострадавшими от пожаров круглосуточно работают специалисты, оказывают им психологическую помощь. В лагерь "Лазурный", где размещены погорельцы, привозят гуманитарную помощь. Жители Выксунского района уже начали получать компенсации по 10 тысяч рублей на предметы первой необходимости. Как живут и на что надеются люди, пострадавшие в борьбе с разбушевавшемся огнем?


Открыть полностью
Среди погорельцев, которых временно разместили в "Лазурном", есть 40 детей, им уделяется особое внимание.  Ребят стараются отвлечь от страшных воспоминаний, с ними работают психологи.
Каждый день сюда из разных районов области привозят одежду и предметы первой необходимости. Помощь пострадавшим оказывают жители соседних выксунских сел, которые беда обошла.
В субботу к погорельцам в "Лазурный" приехал губернатор. Валерий Шанцев посмотрел, в каких условиях живут люди, и привез первую за последние страшные дни хорошую новость. Он обещал, что со следующей недели начнется строительство новых домов.
Пока губернатор общался с пострадавшими, в деревне Верхняя Верея правительственная комиссия осматривала сгоревшие дома и оценивала материальный ущерб. В первую очередь решили восстанавливать электроснабжение, чтобы затем уже приступить к строительным работам.
Въехать в новые дома погорельцы должны до 1 ноября. Пока же пострадавшим от огненной стихии начали выплачивать по 10 тысяч рублей на неотложные нужды. Для этого выделили целое отделение банка. Сюда людей привозят отдельными группами в автобусах. Со следующей недели планируются начать выплачивать и компенсации на имущество.
Сейчас в "Лазурном" находятся 281 погорелец. Остальные разъехались по родственникам и знакомым. Пока нет нового жилья, все они будут жить здесь. Планируется, что взрослых на работу будут доставлять специальные автобусы, а с начала учебного года развозить по школам начнут и детей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку