Обрушение имеет неприятный запах

21:50
3.09.18
0
2317
3 сентября, ГТРК ""Нижний Новгород". Сразу двести квадратных метров стены обрушилось на территории бывшего мясоперерабатывающего комбината. Обошлось без жертв, но ЧП спровоцировало утечку аммиака в атмосферу.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/95f/Ammiak_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/702/Ammiak_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/50f/Ammiak_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
 В данный момент работы по ликвидации аварийной ситуации закончены, но почему от чрезвычайной ситуации руководство ГО и ЧС узнало только сегодня, тогда как стена упала еще в субботу, выяснял корреспондент программы "Вести-Приволжье" Евгений Карпов.

Морозильные камеры высотой в шесть этажей сдавались в аренду одной из птицефабрик для хранения продукции. Поэтому по контуру здания идет аммиачный трубопровод, именно он в советское время использовался как хладогент. При обрушении стены пострадала компрессорная станция, и аммиак стал испаряться в атмосферу. В городском управлении ГО и ЧС отметили: так продолжалось больше суток, пока о ЧП не сообщили в МЧС.

Основная версия причины обрушения порядка двухсот квадратных метров - переоборудование холодильника на четвертом этаже под офисные помещения. Один из собственников помещения стал прорубать окна в несущих стенах. Здание с почти вековой историей не выдержало.

Что до самого здания, то, скорее всего, после обследования будет принято решение о его сносе. По предварительным данным, пострадавших нет. Кроме этого, в ближайшее время будет проведено расследование, почему Управление по чрезвычайным ситуациям узнало об аварии на аммиачном трубопроводе только спустя почти два дня.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку