Время политических новостей

22:03
7.11.19
0
795
07 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Сейчас время обзора новостей парламентских партий. Уровень одобрения деятельности ГосДумы вырос на 7% за год. Об этом свидетельствуют данные исследования "Левада-Центра", опубликованные на официальном сайте.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/4bc/Politika_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d56/Politika_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/055/Politika_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
К росту рейтинга Государственной Думы привела активная работа депутатов, взаимодействие с самым широким кругом общественности и экспертов - отметил Первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Андрей Исаев. Он подчеркнул, депутаты и далее намерены проводить активную работу, направленную на повышение качества жизни граждан. Добавлю, что по данным социологов, в январе 2019 года Государственной Думе доверяло 33% россиян, в октябре эта цифра составила 40%, при этом доля негативных оценок снизилась.

Руководитель фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов и его коллеги по фракции предложили дать возможность использовать средства материнского капитала на приобретение отечественных автомобилей. Соответствующий законопроект внесен в ГосДуму. При этом авторы подчеркивают, что должно быть выполнено несколько условий: приобретаемый автомобиль должен быть произведен на территории России и ранее не должен находиться на регистрационном учете. Кроме того, полная стоимость приобретаемого автомобиля не должна превышать 1 миллиона рублей, также автомобиль должен иметь не менее трех пассажирских мест.

Госдума рассмотрит документ, дающий регионам право принимать свои законы об оказании бесплатной юридической помощи гражданам. Член фракции ЛДПР Дмитрий Савельев считает, что нормы закона должны предусматривать не только доступность юридической помощи, но и её качество. Получение бесплатной помощи юриста имеет особенное значение для социально незащищённых слоёв населения, а их немало: по данным статистики, каждый четвертый россиянин имеет право на получение такой помощи, указал Дмитрий Савельев. Истинная юридическая помощь заключается не в типовой правовой консультации, а в решении конкретной проблемы человека, в сложной жизненной ситуации обратившегося за содействием к юристу. Значит, результативность должна стать основным критерием качества.

«Полководцы и военачальники Победы». Это название выставки, которая организована фракцией КПРФ при содействии Фонда «Полководцы Победы» и Независимого исторического общества. На выставке в Госдуме представлены фотографии, репродукции картин и факсимиле документов о жизни и деятельности одиннадцати маршалов Победы, которые награждены высшим военным орденом «Победа», а также 27-и генералов, которые командовали фронтами Великой Отечественной войны. Помимо этого, экспозицию составляют уникальные фотографии из архивов семей полководцев, многие из которых демонстрируются впервые.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку