11:32
11.04.16
0
2109
"Самое больное поражение" - так отозвался главный тренер баскетбольного клуба "Нижний Новгород" Айнарс Багатскис об игре с рижской командой ВЭФ. Накануне нижегородцы с крупным счетом уступили в домашней игре - 79:107. Рижане с первых минут ушли в отрыв.

240
Во второй четверти гости удачно реализовывали трехочковые броски. И тем не менее, усилия баскетболистов нижегородского клуба позволили не просто сократить отрыв, но и сравнять счет. На большой перерыв уходили при счете 48:48.

Перелом в игре произошел в третьей 20-минутке, когда ВЭФ добился преимущества в 12 очков. В завершающей четверти отрыв рижан вырос почти до 30 очков. Единственным утешением для нижегородцев может служить тот факт, что четыре игрока "Нижнего Новгорода" сумели набрать более десяти очков.