Путин призвал к слаженной работе по решению демографических проблем

17:11
16.05.06
0
559
Владимир Путин рассчитывает, что депутаты Госдумы будут слаженно работать с правительством над реализацией задач в сфере демографии, поставленных в президентском послании Федеральному Собранию. Об этом он заявил во вторник на встрече с первым вице-спикером нижней палаты Любовью Слиской.


Открыть полностью
"Рассчитываю, что здесь депутаты не будут разделяться "по половому признаку", поймут, что это общегосударственная проблема, и самым серьезным образом отнесутся к этому вопросу", - приводит слова главы государства ИТАР-ТАСС.
"Правительство должно будет в кратчайшие сроки подготовить предложения и направить их в парламент", - сказал Путин, добавив, что обсуждал их с руководством кабинета и ключевыми министрами. "Надеюсь, что это будет сделано в ближайшее время", - сказал он.
В то же время, по словам Путина, и перед Госдумой стоит ряд задач. В частности, предстоит выработать механизм решения тех вопросов, которые были обозначены в послании: как обеспечить финансирование программы выхода из демографического кризиса, как исчислять суммы компенсаций, которые будут выплачиваться женщинам, как быть с теми, у кого уже есть два ребенка.
"Нужно, чтобы депутаты вместе с правительством подумали о том, как эти вопросы решить", - сказал президент. "Надеюсь, что решение будет взвешенным, оправданным и экономически обоснованным", - добавил он.
Слиска, в свою очередь, подтвердила готовность парламента работать над решением этих задач. "Мы готовы к тому, чтобы правительство начало вносить свои законодательные инициативы", - сказала она. "На наших заседаниях уже шел разговор о возможном создании рабочей группы, которая курировала бы прохождение этих законопроектов, так как до принятия бюджета 2007 остается не так много времени", - сообщила первый вице-спикер Госдумы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку