Каша "Дружба", бутерброд с маслом, йогурт и чай с лимоном - в 87 лицее завтрак для учеников был таким. Причем, прошел он в компании главы города Юрия Шалабаева. Он лично проверил качество питания в учебном учреждении.
Школьный рацион разнообразен. Обязательны - мясо, рыба, овощи и фрукты. Рецепты учитывают потребности растущих организмов, с учетом норм, утвержденных областным Роспотребнадзором. Важны калорийность и соотношение белков, жиров и углеводов.
Особое внимание - качеству и безопасности.
Приготовить важно не только полезно, но и вкусно. У учеников здесь есть свой рейтинг любимых блюд.
Питание в лицее двухразовое или трехразовое. Как именно питаться - ученик выбирает сам.
Качество питания контролируют и благодаря системе обратной связи с использованием QR-кодов, которые размещены во всех школах и детских садах Нижнего Новгорода. Оставить свой отзыв могут и ученики и родители.
07 марта 2025 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев позавтракал вместе с учениками лицея №87
15:15
7.03.25
0
683
Мэр Нижнего Новгорода сегодня отведал завтрак школьника. Глава города лично проверил качество питания в 87 лицее - позавтракал вместе с учениками. Что было в меню? Понравилось ли гостю? И как оценивают питание дети? Татьяна Колпакова расскажет.
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Связаться с нами: