Всероссийские состязания по конькобежному спорту "Лед надежды нашей – 2024" прошли в Нижнем Новгороде

15:28
5.02.24
0
1089
Всероссийские массовые состязания по конькобежному спорту "Лед надежды нашей – 2024" прошли в Нижнем Новгороде. Этапы соревнования проводятся по всей стране. В этом году участниками турнира стали тысячи человек в более чем 30 регионах России. В столице Приволжья площадкой уже традиционно, стал стадион "Труд". Подробности в нашем материале.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/081/sxlgizd3rzar85xtucvz7sj4vt91puzv/KONKOBEZHNYY_SPORT_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/209/lwil6b8m9eb7kz4fod71f1r2tacepdg0/KONKOBEZHNYY_SPORT_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/512/n7l6fnmnx9vnj2jset2sp0nz0xq3dqfe/KONKOBEZHNYY_SPORT_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Стометровый отрезок площадки конькобежцы буквально пролетают. Соревнуются как весьма юные спортсмены...Так и участники с богатым опытом, и не всегда конькобежным.

Антон Ермаков, Директор департамента физической культуры и спорта администрации города Нижнего Новгорода: На самом деле я сам играю в хоккей, поэтому не мог пропустить этот старт. Поэтому на своем личном примере надо показывать, что надо заниматься спортом, это очень важно.

Начинали в другом виде спорта, а затем становились конькобежцами многие участники. Парни, как правило приходят из хоккея, но есть и более интересные примеры.

Даниэль Малыкин, Участник соревнований по конькобежному спорту "Лед надежды нашей": Сначала в фигурном, но там было очень скучно, после того, как научился кататься пошел в шорт-трек, это как конькобежка, только на маленьком круге. Но потом, по-моему, через два года, пришел сюда.

Привлечь детей и привить им любовь к спорту это главная задача подобных соревнований. 

Ольга Марголина, Призер первенства России по конькобежному спорту, участница соревнований по конькобежному спорту "Лед надежды нашей": Это больше все-таки популяризация нашего вида спорта, потому что сейчас в России вообще мало кто знает, что конькобежный спорт это не на конях, а на коньках, поэтому мы сюда вообще приходим в основном, чтобы люди знали кто такие конькобежцы.

"Лед надежды нашей" проводится по всей России. И только в Нижнем Новгороде в этом году на старт вышло около сотни человек. Одна из них, Ольга Марголина. Девушка уже добилась серьезных успехов в спорте, но даже не думает останавливаться. На подобных стартах она может неформально пообщаться с еще более именитыми спортсменами и получить от них ценные советы. 

Наталья Воронина, Бронзовый призер XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, чемпионка и рекордсменка мира по конькобежному спорту: Я уже много  прошла и знаю, что первый совет- это нужно слушать тренера. Прислушиваться к себе, прислушиваться к своему состоянию. И родителям я рекомендую не заставлять детей заниматься.

Александр Кононов, Министр спорта Нижегородской области: Самое главное, когда ты делаешь первый шаг, иметь какой-то мотиватор, иметь какую-то звездочку впереди себя и двигаться к этому, равняясь на него, смотря как он прошел все этапы своей спортивной карьеры.

Лучших спортсменов наградили памятными медалями, для них приготовили веселые активности и еду вкусную и здоровую. 


5 февраля 2024 года ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку