Жители квартиры с печным отоплением в центре Нижнего Новгорода с августа ждут газификации

11:44
17.03.22
0
906
Ни дров, ни газа. Жители квартиры с печным отоплением в центре Нижнего Новгорода так и не дождались обещанную к началу отопительного сезона газификацию. Напомню, за этой историей "Вести-Приволжье" следили с прошлого года. Почему жителей оставили без тепла - выясняла Вера Логунова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0dc/tgvunpxnnz78uxvtlp6vfir3gwnizr83/bez_drov_i_gaza_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/25f/bk22emgb4r8yo2g18oyetd85nfll9z7m/bez_drov_i_gaza_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a94/ge1v7jhwbh5wlzs4aqa3dq0jybud51u7/bez_drov_i_gaza_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Они стоят, по привычке прислонясь к печи. Но старая печь уже не согревает - топить ее нечем, после сноса сарая некуда складывать дрова. Не согревает и новый газовый котел - он не подключен к сетям газоснабжения. Оставаться на зиму в квартире было невозможно. Августе Кропиновой и ее дочери с семьей пришлось временно потеснить родственников.  

Августа Кропинова, Жительница дома №22 по ул. Добролюбова: Ждали-ждали, в отчаянии уже находились... сроков не говорят, говорят, что нужно согласовывать.
 
Сарай, где Августа Николаевна хранила дрова для отопления жилища, не вписывался в концепцию благоустройства Почаинского бульвара и в июне прошлого года был снесен. Но инвестор проекта пообещал пенсионерке взамен печного отопления провести газовое. Даже гарантийное письмо предоставил.  

Александр Вагин, Представитель компании-инвестора проекта благоустройства Почаинского бульвара: Все оборудование будет установлено и подключено к сетям газоснабжения до 1 августа 21-го года.

Свои обязательства инвестор выполнил, пусть и не к августу, а к декабрю. Закупил газовое оборудование, оплатил его установку и другие необходимые работы - например, по устройству вентиляции. Дальше дело было за газонабжающей организацией и собственником жилья. То есть администрацией района - поскольку жилье муниципальное.

Вера Тюмкова, Жительница дома №22 по ул. Добролюбова, дочь Августы Кропиновой: Администрация должна подать заявку на врезку газа... газпром должен был выслать к нам комиссию, чтобы все проверить, возможно, что-то придется еще доделать.

От администрации Нижегородского района мы получили ответ без ответа на главный вопрос - когда у людей появятся обещанные удобства, потому что обещания их не давно греют. Вот ответ целиком:

На сегодняшний день администрация Нижегородского района ведет работу по завершению установки газового котла в квартире №2 по улице Добролюбова, 22. Задержка в сроках связана с тем, что проектно-сметная документация на установку газового оборудования от ресурсоснабжающей организации была получена на прошлой неделе.

При этом все обязательства нанимателей у жильцов квартиры сохраняются. За жилье они продолжают платить. Августа Кропинова надеется вернуться домой не только на лето.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш  Rutube и Яндекс Дзен

17 марта 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку