Первый троллейбус с запасом автономного хода 25 ноября выйдет на маршрут №17 в Нижнем Новгороде

16:25
24.11.21
0
2048
Часть своего пути по маршруту троллейбус будет проделывать, не используя контактную сеть


Открыть полностью
Первый в Нижнем Новгороде троллейбус с запасом автономного хода с 25 ноября выйдет на маршрут №17 «площадь Минина – Цветы». Об этом заявил глава города Юрий Шалабаев, который
проехал по маршруту. Низкопольный троллейбус 32100D впервые вышел в тестовый маршрут  в августе. Спустя три месяца «обкатки» он приступает к обслуживанию пассажиров. 

"Троллейбус пока полностью оправдывает ожидания, он может в зависимости от погодных и дорожных условий автономно проходить до 20 км, что в несколько раз больше, чем протяженность маршрута от улицы Ванеева до микрорайона «Цветы». Пока троллейбус возвращается обратно до площади Минина, батарея восстанавливает 100% заряда", - отметил мэр Юрий Шалабаев.

Директор МП «Нижегородэлектротранс» Андрей Шекунов рассказал, что салон рассчитан на 80 человек, включая 22 сидячих места. Троллейбус оборудован системой наклона кузова для более удобного входа и выхода пассажиров, проем средней двери оснащен аппарелью откидного типа, чтобы в салон можно было попасть человеку на инвалидной коляске. И салон, и кабина водителя снабжены системой кондиционирования. Расписание движения троллейбуса будет сформировано в зависимости от дорожной обстановки.

В планах администрации продолжить обновление парка троллейбусами на автономном ходу.
"Они могли бы пригодиться на многих участках городских дорог, например, в Щербинках. Посмотрим в работе, убедимся в эффективности и будем работать дальше», – заявил Юрий Шалабаев.

Фото: администрация Н.Новгорода

24 ноября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку