Идёт подготовка к антинаркотическому телемарафону "Всем миром против наркотиков"

20:02
18.11.20
0
1826
Полным ходом идёт подготовка к антинаркотическому телемарафону «Всем миром против наркотиков». 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/baf/marafon_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c2c/marafon_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d21/marafon_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Это совместный проект ГТРК "Нижний Новгород" и Правительства Нижегородской области. Мы проводим его каждый год. Как победить большое зло? И главное - как уберечь детей? Множество острых и актуальных вопросов будет обсуждаться с экспертами в студии. А кроме того в рамках марафона были отсняты несколько социальных фильмов и роликов, в создании которых приняли участие студенты нижегородского театрального училища. 

Будущих актёров со студенческой скамьи готовят к работе с разными, порой неоднозначными образами. Так студенты 4 курса нижегородского театрального училища стали участниками социальных видеороликов об опасности наркотических веществ. Подготовиться к роли было самым сложным, делятся ребята. Ведь играть пришлось не литературного романтического персонажа из пьесы 19 века, а те, порой, пугающие и неприятные эпизоды, которые происходят в реальной жизни.

Для будущих актеров такой опыт стал в некотором смысле испытанием, вопросом к себе. А для зрителей - предостережением, моделью поведения в непонятных ситуациях. Ведь зачастую курьером может стать молодой человек из вполне благополучной семьи и не сразу осознать, на что он идёт. Тем временем, видеоролики - только часть телемарафона "Всем миром против наркотиков". Эксперты и участники обратят внимание на тему профилактики наркозависимости. Объяснят, что делать, если человек уже оказался в трудной ситуации. Куда обращаться и где можно пройти лечение бесплатно. 

Подготовка к телемарафону идет полным ходом. Трансляция будет идти на телеканале "Россия-24" в следующий  четверг 26 ноября. 

18 ноября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку