99 детей из Тулуна отдыхают в дзержинском лагере

16:29
25.08.19
0
1863
25 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). На отдых в Нижегородскую область приехали 99 детей из города Тулун. В конце июня этот районный центр в Иркутской области пострадал от сильнейшего наводнения. На нижегородской земле детей принял оздоровительный лагерь "Город спорта" под Дзержинском. Отдыхающих навестила специальный корреспондент Вера Логунова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/dc7/Deti_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/76d/Deti_360_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
Открыть полностью
Пока нижегородцы жалуются на непогоду, юные гости из города Тулун от души радуются даже редкому солнцу. А еще возможности попробовать свои силы в чем-то совершенно новом. Например, в старинной русской игре "городки". Или в верховой езде. Почти каждый из этих ребят впервые в жизни садится в седло.

Вожатые и педагоги в лагере "Город спорта" стараются сделать все, организовать самый разнообразный досуг, чтобы отвлечь ребят от пережитого. Здесь действует негласное правило: тему наводнения в Тулуне никто не поднимает, даже в разговорах друг с другом.

Питание в лагере, кстати, пятиразовое. А это комнаты, где живут ребята. Их, взявших из дома минимум вещей, обеспечили всем необходимым. В "Городе спорта" дети из Тулуна находятся без родителей, под присмотром только сотрудников лагеря. Хотя с родителями связываются каждый день, невзирая на 5-часовую разницу во времени.

Смена для детей из Тулуна продлится до 29 августа. Но, как признаются сами ребята, они готовы и задержаться. Живя в одном городе, многие подружились между собой за тысячи километров от дома, в "Городе спорта".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку