Международная детская парусная регата пройдет в Нижнем Новгороде

13:43
22.07.16
0
2225
Международная детская парусная регата на "Кубок Губернатора Нижегородской области" и парусные гонки на приз главы администрации Нижнего Новгорода пройдет в столице Приволжья.  В состязаниях в классе яхт "Оптимист" примут участие дети в возрасте от 9 до 15 лет. Соревнования пройдут с 24 по 30 июля. Спортсмены будут состязаться, проходя поочередно установленные на воде знаки, которые составляют гоночную дистанцию. Каждый день запланировано несколько гонок. Соперничество пройдет в командном и личном первенстве в нескольких зачетных группах: младшие/старшие и отдельно зачет у девочек. В свободный от соревнований день будут также проводиться  гонки на радиоуправляемых яхтах, мастер-классы "Роботизированные игры на воде". Кроме того, запланирован демонстрационный выход на воду малого беспилотного исследовательского судна "МОРСКОЙ ГЛАЗ". Это беспилотное судно, для проведения мониторинговых исследований, как на воде, так и под водой, а так же для проведения видео и фотосъемки.


Открыть полностью
Регата проходит в Нижнем четвертый год и третий раз в международном формате. С каждым годом растет количество участников состязаний и расширяется география стран-участниц. Среди участников регаты-2016 команды Германии и Белоруссии, Севастополя, Екатеринбурга, Самары, Подмосковья, а так же юные яхтсмены из Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Мероприятие организовано Областной общественной организацией по развитию и пропаганде морского дела "Нижегородский Морской Клуб" и Нижегородским детским речным пароходством при поддержке Правительства Нижегородской области, Законодательного собрания Нижегородской области, администрации Нижнего Новгорода.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку