Нижегородский баскетбольный клуб "Пари НН" приготовился к старту нового сезона

14:21
9.09.22
0
1461
Завтра стартуют первые игры нижегородского баскетбольного клуба. Это - подготовка к новому сезону, он начнется  через месяц. Накануне нижегородский клуб "Пари НН" провел пресс-конференцию. В команде появились новые игроки. Чего ждать от нового сезона? Семен Баринов расскажет


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/cd3/gt55c0odi2teae9wfpf70f40tg98rhb8/pari_nn_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/9cd/ic1danwg9ocudwrj309rufld59dpm461/pari_nn_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/2b5/2fsd0az9b2kf55k3yflqwcwavxn0p0gi/pari_nn_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Новый сезон уже по традиции предваряет Кубок памяти основателя нижегородского баскетбольного клуба Александра Хайретдинова. Игры состоятся 10 и 11 сентября. В этом году соревнования обретут новые масштабы. Если в 2021 за Кубок боролись три команды, то сейчас - четыре. На главном домашнем паркете подопечные Зорана Лукича сразятся с коллективами из Казани, Самары и Беларуси.

Зоран Лукич - Главный тренер БК "Пари Нижний Новгород": Ребята понимают друг друга, понимают тренерский состав и уже виден какой-то рисунок. Конечно, это ещё недостаточно для самого начала сезона, но время у нас ещё есть. Ожидаю максимальную готовность перед началом чемпионата.

В этом сезоне Нижегородскую команду пополнило большое количество новых игроков. На позиции защитников теперь - Дайвен Майлз и Джермейн Лав из США. Помимо этого в команду вернулся любимый болельщиками Никола Йованович - сербский нападающий, который в прошлом сезоне приносил команде результат, но получил травму и принял решение уехать латать раны на родину. Сейчас он вернулся в команду и может наслаждаться русскими традициями. 

Никола Йованович - Нападающий БК "Пари Нижний Новгород": Я думаю, что русская культура очень схожа с Сербской. Еда тоже. Я познаю вашу культуру. Я очень полюбил борщ, кажется будто могу есть его каждый день. Я в восторге.

Очередной новичок команды - нападающий Максим Салаш. На его счету заброшенные мячи на паркетах Эстонии, Польши и Испании. Сам Максим отмечает, что российский баскетбол не уступает Европейскому. 
 
Максим Салаш - Нападающий БК "Пари Нижний Новгород": Довольно-таки разный баскетбол на площадке. Но, уровень и там, и там - очень высокий. Хорошие игроки играет и тут, и там, поэтому очень сопоставимые две лиги, одни из лучших в Европе сейчас.

Первые игры в единой лиге ВТБ на нижегородском паркете пройдут 13 и 16 октября. Казанский "Уникс" и "Самара" приедут в Нижний Новгород чтобы дать бой новоукомплектованной команде Зорана Лукича. 

09 сентября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку