Хоккеисты России разгромили Великобританию на чемпионате мира

08:24
23.05.21
0
2269
Мужская сборная России по хоккею одержала разгромную победу над командой Великобритании на групповом этапе чемпионата мира в Латвии. Встреча проходила в Олимпийском спортивном центре в Риге и завершилась со счетом 7:1 в пользу россиян. Об этом сообщает Вести.ру.

Уже в первой половине первого периода подопечные Валерия Брагина забили британцам четыре шайбы. Их авторами стали Михаил Григоренко, Сергей Толчинский и Антон Бурдасов, оформивший дубль. Под занавес периода соперник ответил голом Лиама Кирка.

Но после этого и до конца матча забивали исключительно российские хоккеисты, отличившиеся еще трижды. До разгрома британцев встречу довели точные броски в исполнении Павла Карнаухова, Андрея Кузьменко и Антона Слепышева.

Сборная России одержала вторую победу на чемпионате мира. После двух проведенных игр россияне набрали шесть очков и занимают первую строчку в таблице группы "А". Следующим соперником россиян станет Словакия, игра против которой состоится 24 мая.

23 мая 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород"