Нижегородские фехтовальщики взяли «золото» на Чемпионате России среди юниоров

16:48
16.03.21
0
1160
Спортсмены из Нижегородской области оказались лучшими в командном зачете, четверым воспитанникам арзамасского клуба «Знамя» присвоено звание мастера спорта России

Первенство России по фехтованию среди юниоров и юниорок проходило с 5 по 12 марта в Выборге. В соревнованиях приняли участие 790 спортсменов из 33 регионов страны. Нижегородскую область представляли 10 воспитанников арзамасского спортивного клуба «Знамя» в двух видах оружия – сабля и шпага.

Как сообщает Федерация фехтования России, нижегородец Максим Петров стал бронзовым призером в личном зачете по фехтованию на шпагах. Благодаря этому результату спортсмен поднялся на вторую строчку в российском рейтинге среди юношей до 18 лет.

Мастер спорта по фехтованию на саблях Кирилл Тюлюков завоевал «бронзу».

Триумфальным для нижегородской сборной стал последний день соревнований. Команда в составе Антона Георгиевского, Артёма Султанова, Кирилла Суханова и Кирилла Тюлюкова  впервые в своей истории заняла 1 место в командных соревнованиях по сабле.

По итогам первенства среди юниоров арзамасским фехтовальщикам присвоено звание мастера спорта России: шпажисту Максиму Петрову и саблистам Антону Георгиевскому, Артёму Султанову, Кириллу Суханову.

Высокое место в российском рейтинге дает право саблисту Кириллу Тюлюкову и шпажисту Максиму Петрову принять участие в первенстве мира, которое пройдет с 3 по 11 апреля в Каире.