Юные нижегородские спортсмены рассказали о главных особенностях тайского бокса

20:24
19.01.21
0
2255
Турнир по тайскому боксу «Кубок Открытия Панчер - НН» прошел в Нижнем Новгороде. Ребята в разных возрастных группах проверили свои навыки в этом виде боевого искусства. В чем его главные особенности? И сильны ли нижегородские ребята в этом виде единоборства? За боями следила Дарья Соловьева.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/790/Boks_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/19d/Boks_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/14d/Boks_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Не терпящий правил и ограничений - главная характеристика древнего боевого искусства Таиланда. Тайский бокс, или муай-тай, в переводе означает "свободный бой". В нем разрешены удары всеми конечностями. Такое разнообразие во многом и становится определяющим для ребят, выбравших этот вид контактного единоборства. 
 
Руслан Загребалов, Участник турнира по тайскому боксу: Родители посоветовали мне пойти в бокс, я выбрал тайский, потому что здесь можно кидать не только руки, но и ноги, пришел сюда, встретил хорошего тренера - Василия Гараля, с ним мы идем к моей цели - добиться такого достижения как мастер спорта и я к этому достижению буду идти!

Егор Шутов,  Участник турнира по тайскому боксу: Иметь силу духа, чтобы не бросить, заниматься до конца. Я буду сильным, крепким и знаменитым!

Во время боя судьи оценивают правильность и результативность ударов. У Ивана Сычева в копилке уже несколько побед на подобных турнирах. Настроен решительно - выступает в первой паре. Новичкам дает советы. 
 
Иван Сычев, Участник турнира по тайскому боксу: Нужно, чтобы у тебя была дисциплина, слушаться тренера, нельзя пропускать тренировки. Я уже не первый раз выступаю, у меня волнения нет.

Василий Гораль, Тренер по тайскому боксу, вице-чемпион России: Считаю, что тайский бокс - это чисто русский вид спорта, дерешься, как хочешь, есть тут разумные правила - не бить по затылку, в пах, в нем присутствуют элемент борьбы в стойке, я считаю, что для российских ребят это классный вид спорта - все приходите заниматься тайским боксом!

Эти соревнования приурочены к открытию нового отделения одного из нижегородских бойцовских клубов - в микрорайоне Щербинки. Организация воспитала целую плеяду звездных спортсменов. 
 
Максим Виноградов, Президент Нижегородской региональной федерации тайского бокса: У нас есть чемпионы мира, мы можем похвастаться лучшими бойцами на первенствах мира, чемпионы Европы, на международных стартах наши спортсмены присутствуют, показывают хорошие результаты.

А сильные и грамотные наставники - залог будущих успехов подрастающего поколения в постижении этого зрелищного и напряженного боевого искусства. 
19 января 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку