В Дзержинске откроется секция парусного спорта

16:12
14.01.20
0
1434
14 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород". В Дзержинске по поручению мэра Ивана Носкова была подобрана подходящая акватория для организации секции парусного спорта и проведения соревнований. Она будет открыта на базе спортивного комплекса "Ока". Об этом сообщает пресс-служба администрации г.о.г. Дзержинск.


Открыть полностью
В 2019 году в оперативное пользование МБУ «ФОК» была передана бывшая территория и здание базы Государственной инспекции маломерных судов по адресу: улица Попова, 1а. Здание составляет около 500 квадратных метров, два этажа с отдельными кабинетами и помещения для хранения парусных лодок и спортивного инвентаря. Федерация парусного спорта Нижегородской области одобрила выбор здания и его расположение для открытия секции и готова не только предоставить необходимую нормативную базу, но и оказать поддержку в развитии парусного спорта на территории Дзержинска.

Администрацией города направлен запрос на выделение финансирования на развития спортивной секции из областного бюджета. В первую очередь, городом запланированы работы по приведению в надлежащий вид территории бывшей базы Государственной инспекции маломерных судов, благоустройство подъездных дорог, очистка территории и обрезка сухих деревьев прибрежной части акватории Окской набережной. Для общей физической подготовки будущих спортсменов будут оборудованы специализированные спортивные уличные площадки.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку