Ирина Слуцкая выступит на открытии зимней площадки "Спорт Порт"

11:52
17.12.19
0
1453
17 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Официальное открытие зимней версии площадки "Спорт Порт" состоится 21 декабря 2019 года. Призер олимпийских игр, заслуженный мастер спорта Ирина Слуцкая покажет ледовое шоу для всех желающих. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.


Открыть полностью
Также в день открытия нижегородцев ждет выступление известной нижегородской группы The Soul Surfers, визит Олимпийского чемпиона, экс-игрока НХЛ Андрея Коваленко, а также розыгрыши призов и яркая развлекательная программа.

Первые посетители смогут попасть на площадку уже 17 декабря. Внутри внешнего периметра стадиона появится настоящий зимний спортивный город. Площадь задействованной территории составит более 25 тысяч квадратных метров. Она будет включать в себя каток площадью 3 тысячи кв. м (50*60 м) и профессиональную хоккейную коробку на 1400 кв. м (25*56 м). На обоих катках зальют искусственный лёд, который позволит кататься даже при плюсовой температуре. Кроме того, через каждые полтора часа будет осуществляться профессиональное обновление льда.

Как и летом, в зимний период на «Спорт Порт» будут проходить ежедневные бесплатные тренировки с профессиональными инструкторами для детей и взрослых. Нижегородцев научат фигурному катанию, игре в хоккей, скандинавской ходьбе, а также катанию на горных лыжах. Кроме того, жителей приобщат к зимнему фитнесу.

По традиции на площадке будет работать рождественская ярмарка, где можно поесть и выпить горячих напитков, а также тёплое крытое кафе «Согреваем» и лаундж-зона. Для детей и взрослых откроется новая, модернизированная резиденция Деда Мороза. В ней гости смогут сфотографироваться с зимним волшебником, загадать желание и выиграть подарки, поучаствовав в конкурсах. Также на площадке появятся красочные фотозоны.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку