Нижегородцы завоевали «серебро» и «бронзу» на Первенстве России по гребному спорту

17:45
23.08.19
0
876
23 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород" .Нижегородцы завоевали «серебро» и «бронзу» на Первенстве России по гребному спорту среди юношей и девушек до 19 лет, которое проходило в Москве 19-23 августа. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
По словам специалистов, в соревнованиях приняли участие 416 спортсменов из 13 регионов Российской Федерации.
«В классе 4-ЖЮА (женская четверка без рулевого) воспитанницы Нижегородской школы олимпийского резерва по гребному спорту Ксения Федотова, Маргарита Матвиенко, Элина Голубева и Анастасия Баженова завоевали «серебро» с результатом 7:12.826. Мужская восьмерка в составе: Михаил Пидгаец, Андрей Кабаров, Артем Реутов, Даниил Смирнов, Максим Соловьев, Иван Миронов, Павел Алешин, Виктор Ковалев и рулевая Екатерина Климова в финале выиграли «бронзу» с результатом 06:04.924. Борьба за призовые результаты велась нешуточная, но наши ребята молодцы, показали прекрасные результаты», - отметили в городском департаменте физической культуры и спорта.
Более подробно с результатами можно ознакомиться на сайте Федерации гребного спорта России. 
Напомним, 22 мая глава Нижнего Новгорода Владимир Панов представил депутатам городской Думы отчет о деятельности мэрии в 2018 году. В частности, в своем выступлении он отметил спортивные достижения воспитанников нижегородских муниципальных учреждений. «После успешного проведения ЧМ-2018 увеличилось в разы количество детей, которые стали заниматься спортом в различных спортивных кружках и секциях, особенно футболом», – подчеркнул он.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку