С начала отопительного сезона в Нижнем Новгороде газом отравились 20 человек

13:05
2.12.15
0
1825
20 человек пострадали из-за нарушения правил использования газа с начала отопительного сезона в регионе. Нижегородцы, из них 9 детей, отравились угарным газом. Как отмечают специалисты - в большинстве случаев пострадавшие эксплуатировали газовые приборы при закрытых окнах, а в существующие вентиляционные каналы были установлены системы принудительной вентиляции.


Открыть полностью
Большинств происшествий произошли по причине незнания и игнорирования правил пользования газом в быту. 1 декабря в Нижегородской области зафиксированы два происшествия. В городе Бор в 10:20 газовикам поступила информация о госпитализации двух человек с подозрением на отравление угарным газом. Пострадали 12-летняя девочка и женщина 1985 года рождения.

Бригада аварийно-спасательной службы выявила, что пострадавшие эксплуатировали колонку и плиту при закрытых окнах. Из-за отсутствия притока свежего воздуха тяга в дымоходе становилась слабой и угарный газ поступал в помещение. В этот же день в Нижнем Новгороде аварийно-диспетчерская служба получила предварительную информацию об отравлении угарным газом двух трехлетних девочек и женщины 1984 года.

Дети в состоянии средней тяжести были направлены в больницу, женщина от госпитализации отказалась. Причина произошедшего - "опрокидывание" тяги при работающей принудительной вентиляции, встроенной в вентиляционный канал.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку