Более 11 тысяч юных нижегородцев обучились по программам детских технопарков «Кванториум» в 2023 году

20:45
3.01.24
0
4708
Всего в мероприятиях технопарков приняли участие более 25 тысяч школьников.


Открыть полностью
Более 111 тысяч нижегородских школьников прошли обучение по программам "Кванториумов" за год. Как сообщили в министерстве образования и науки Нижегородской области, ребята в возрасте от 10 до 18 лет смогли изучить робототехнику, авиацию, применение беспилотных летательных аппаратов, геоинформатику, нанотехнологии, энергетику, промышленный дизайн, медиатехнологии, 3Д-моделирование и др.

На сегодняшний день в регионе открыто четыре детских технопарка: «Кванториум Бор», «Кванториум Саров», «Кванториум Нижний Новгород» и «Кванториум ГАЗ». Ребята могут посещать занятия и в двух школьных Кванториумах – они действуют на базе школы №9 Нижнего Новгорода и средней школы №8 с углубленным изучением отдельных предметов г. Кстово. Кроме того, на базе автомобилей «Газель Next» были созданы сразу три мобильных «Кванториума»: эти передвижные лаборатории регулярно выезжают в отдаленные муниципалитеты области.

В 2024 году в регионе планируется запуск еще трех детских технопарков «Кванториум». Они будут созданы на базе общеобразовательных организаций Арзамаса, Дзержинска и Павлова.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

3 января 2024 года ГТРК Нижний Новгород

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку