На завтрак, обед и ужин - хлеб с растительным маслом

11:59
30.05.06
0
975
Семью Банниных - пожилую женщину с двумя внуками - из-за задолженности по квартплате могут выселись из занимаемого помещения. Погасить долг просто нечем, у Банниных часто нет денег даже на хлеб.


Открыть полностью
О большом доме для любимой бабушки и братика мечтает старший мужчина в семействе Банниных - семилетний Артем. Он уже давно не видит конфет даже по праздникам. На завтрак, обед и ужин - хлеб с растительным маслом. Каждый день мальчик боится, что его с бабушкой и братиком выселят из квартиры за неуплату. Выражение «нет денег» в этой семье  произносится намного чаще других. Полгода назад мама мальчиков пропала без вести. Единственным кормильцем стала неработающая бабушка Александра Ильинична.
«Коммунальные услуги не оплачены уже шесть месяцев. Платить просто нечем», – признается женщина. До пенсии еще два года. Устроиться работать нет возможности, все время уходит на уход за детьми. У обоих мальчиков серьезные проблемы со здоровьем - требуется помощь. По мере возможности ее оказывают соседи: приносят продукты питания и одежду для ребят, иногда выручают деньгами.
«Я готова работать»! - говорит Александра Ильинична. Она надеется, что нижегородские предприниматели, посмотревшие этот сюжет, предложат ей надомную работу. В семье Банниных будут рады любой помощи. Осенью мальчикам нужно идти в первый класс. Необходимы  школьные принадлежности, форма, теплая верхняя одежда, обувь. Несмотря на все трудности, Баннины верят, что скоро в семье все наладится.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку