Санкции за нарушение ПДД ужесточили

16:48
6.07.07
0
574
Депутаты Государственной Думы внесли порядка 150 поправок в Кодекс об административных правонарушениях. Проект закона об ужесточении штрафных санкций за нарушение Правил дорожного движения был принят во втором чтении. Споров по этому документу было немало.


Открыть полностью

2-2,5 тысячи рублей – штраф за превышение допустимого скоростного режима более чем на 60 км. В 7 раз увеличен штраф за проезд на красный свет светофора – раньше был 100 рублей, теперь 700. За разговор по мобильному за рулем придется заплатить 300 рублей. И это лишь некоторые нововведения, к которым придется привыкнуть российским водителям.
Вождение без прав, а также в нетрезвом состоянии – 5000 тысяч, плюс к тому – возможность административного ареста на 15 суток. Водители не спорят, принимать меры нужно. Мнения расходятся лишь в том, какие именно.
Постановление о наказании нарушителя, попавшего в объектив фото- или видеокамеры, будет вынесено без его участия. О том, что штраф можно заплатить на месте – теперь нет даже упоминания в законе, эту норму изъяли. В общем, изменения можно назвать кардинальными. Изменят ли они кардинально жизнь на российских дорогах – покажет время.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку