Инспекторы комиссии по делам несовершеннолетних проводят рейды

12:13
29.08.08
0
825
На дворе последние дни августа – и на школьных базарах авралы, но не все дети в этом учебном году пойдут в школу с новыми тетрадками. Речь идет о тех, кто живет в неблагополучных семьях. В преддверии Дня знаний инспекторы комиссии по делам несовершеннолетних проводят рейды. В каких условия живут дети в Советском районе и собираются ли они грызть гранит науки?
По профессии они дворники, чистят просторы города, а вот до собственного дома пока не добрались. Непонятно, что тут делали, то ли готовили ужин, то ли стирали. Четырнадцатилетнему сыну через пару дней пора в школу, а у него из принадлежностей только пенал.
Эти условия нельзя назвать пригодными для жизни. Однако она появляется здесь регулярно по ночам. Соседи жалуются, мало того, что шумит, так еще и за собой никогда не убирает. Вот эта посуда пылится на кухне коммуналки уже не первый день. По словам соседей, у Веры есть еще старший сын, но он уже давно решил, что лучше скитаться одному, чем жить с такой мамой. И его никто не осуждает.
А здесь похоже, что мама все-таки взялась за ум. Готовит обед, дома чисто, ребенок ухожен. Инспекторы рассказывают, совсем недавно они видели другую картину, гораздо мрачнее. Мама обещает сделать ремонт и больше никогда не притрагиваться  к спиртному. Но почему-то соседи не разделяют ее оптимизма.
Права на ошибку у нее больше нет. Если женщина возьмется за старое, то попрощается со своим малышом раз и навсегда.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку