Работники нижегородских предприятий оборонно-промышленного комплекса знают, как успешно совмещать работу и спорт

17:27
8.12.22
0
1575
Стальной характер продемонстрировали работники предприятий оборонно-промышленного комплекса. В Нижнем Новгороде прошёл турнир по армрестлингу в физкультурно-спортивном комплексе одного из предприятий. Соревнования приурочили ко Дню Героев Отечества. Как успешно совмещать работу и спорт выясняла  Елизавета Гупта.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/abf/69bf8d5yr60wf529d6yzh83d2wfu1szc/armrestling_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/8e5/v1z3bzd0bpsnl94fidgs4cmsh423fdxw/armrestling_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/936/02xq4lnrnagtfway5t5c29i26h91fy9v/armrestling_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Самые спортивные, выносливые, терпеливые и, конечно, сильные. После тяжёлого рабочего дня у этих ребят хватает сил ещё и на занятия спортом. Даже таким непростым, как армрестлинг.

Дмитрий Малышкин - Участник соревнований: Всё-таки спорт на износ, и травмоопасный бывает. Мы работаем руками, не только головой, приходится беречься.

Кстати, стол на котором проходят поединки, сделал своими руками один из сотрудников предприятия. Благодаря чему, спортсменам теперь есть, где развивать навык армрестлера. Но при желании и не только его - в спортивном комплексе предприятия можно заняться и кроссфитом, и тяжёлой атлетикой.

Александр Христов - Руководитель ФСК предприятия: Я считаю, что здоровый образ жизни необходим для становления личности, для поддержания духа, для того, чтобы ребята на предприятии после тяжёлой смены всё-таки поддерживали здоровье.

Все свое свободное от работы время сотрудники стараются тренироваться, чтобы достойно проявить себя на соревнованиях.

Владимир Соловьёв - Руководитель аппарата НРО "Союз машиностроителей России": Спорт - это не сколько про отдых, сколько про силу духа, про стремление достигать результатов, преодолевать любые препятствия, и про желание объединить усилия по всем направлениям - будь-то сбор гуманитарной помощи, оказание поддержки семьям из мест проведения СВО или трудовая активизация.

Идея проведения таких соревнований между сотрудниками предприятий города получила большой отклик, поэтому уже в ближайшее время  пройдут соревнования по настольному теннису.

08 декабря 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку